Смеси клеевые монтажные

Смеси клеевые монтажные

Разнообразие клеевых монтажных смесей еще более увеличивается за счет появления новых блочных материалов, таких как пазогребневые плиты, пенобетон, газобетон, силикатные блоки и так далее. Монтаж перегородок и конструкций из этих материалов требует использования качественных клеевых монтажных смесей, отвечающих особенностям материала.

Клеевые монтажные смеси

Можно купить клеящие стройматериалы в Гродно под кирпич, смеси для работы с бетонными блоками, монтажные клеи для облицовочного кирпича и гипсокартона, клеи для работы с пазогребневыми плитами.

Клеевые монтажные смеси – это обширная группа строительных материалов, предназначенных для монтажа перегородок, различных блочных конструкций и так далее. Еще недавно в качестве основной клеящей смеси использовался цементно-песочный раствор. С помощью него делали кирпичную кладку, монтировали бетонные блоки и вообще использовали как универсальный состав. Между тем, каждый конкретный вид конструкций требует использования своей клеевой монтажной смеси, адаптированной для конкретного материала.

Специальные клеи для напольных покрытий

Создаются с учетом специфики приклеивания покрытий различных типов. В отличие от других клеящих составов, в случае с напольными покрытиями особое значение приобретает равномерность схватывания поверхностей и стойкость к резким механическим воздействиям.

Специальные клеи для напольных покрытий позволяют прочно зафиксировать покрытие и сделать максимально незаметными швы, что не всегда удается при использовании механических способов крепления. Также специальные клеи для напольных покрытий эффективно использовать в случаях, когда речь идет о сложных аппликациях из линолеума или ковролина.

И, конечно же, без клеящих составов не обойтись, если вы собираетесь класть паркет или пробковое покрытие.

На сегодняшний день существует огромное разнообразие специальных клеев для напольных покрытий. Они отличаются, прежде всего, по типу самого покрытия, а также типу поверхности, на которую покрытие будет положено.

Также специальные клеи для напольных покрытий различаются по типу нанесения. Наиболее распространенными являются классические контактные клеевые смеси, наносящиеся на покрытие или на сам пол. Такие клеи отличаются надежностью фиксации и относительной простотой в работе.

Для быстрого охвата большой площади эффективнее использовать аэрозольные клеи, которые как раз набирают популярность. Они наносятся непосредственно на подготовленную поверхность с помощью респиратора.

Также весьма популярны двусторонние клеящие ленты. Ни, как правило, армируются тканью и отлично подходят для клейки виниловых и ковровых покрытий.