Преимущества и недостатки откатных ворот

Преимущества и недостатки откатных ворот

Большим спросом пользуются ворота откатные алютех, их устанавливают в коттеджах и частных домах вместо ворот. Они не занимают много места, потому что открываются, как шкаф, отодвигаются в сторону. Поначалу такая модель стоила очень дорого, но когда автомат и роликовый механизм перестали вызывать фурор, цена сильно упала. На сайте каждый может ознакомиться с представленными моделями раздвижных дверей и купить откатные ворота алютех подходящий автоматический механизм.

Преимущества

Металлоконструкции имеют множество преимуществ, отличающих их от других моделей:

· Обеспечить надежность и безопасность;

· Длительное использование без потери первоначального внешнего вида;

· Противостоять сильным ветрам;

· Не чувствителен к снегу;

Особого ухода не требуется:

· Нет необходимости в дополнительном пространстве;

· Открываются беззвучно;

· Легко использовать.

Благодаря особому креплению раздвижные ворота считаются надежными. В отличие от других моделей с петлями, они размещаются на колонне и фиксируются роликовыми аксессуарами на фундаменте. Такой способ крепления прочный и безопасный.

К тому же модель не зависит от климатических условий: даже ураган не нанесет никакого ущерба конструкции. Конструкция не боится снега, потому что нижняя часть выше опорной роликовой рамы.

Главный недостаток
· Недостаточная прочность фундамента и силового каркаса и потеря устойчивости;

· Ошибки в расчетах приводят к явной деформации или сильному провисанию;

· Невозможность украсить или украсить территорию вдоль забора (воротам нужно несколько метров открытого пространства, чтобы откатиться);

· Возникла проблема с установкой роликовой фурнитуры;

· Сложность доставки;

· Высокая цена (в зависимости от наличия автоматики).

Как выбрать автоматический механизм

Есть два типа автоматики: линейная и рычажная. Шатун состоит из пары рычагов и приводов, соединенных с дверным полотном, которые фиксируются на стойках. Двигатель заставляет водителя передавать свое усилие на рычаг и, соответственно, на дверное полотно, а затем дверное полотно открывается и закрывается. Преимущества этого механизма — простой монтаж, отсутствие сварки и возможность открывать дверь в любом направлении.

В основе действия линейного механизма лежит коробка передач, приводимая в движение электродвигателем. Редуктор открывает дверь, перемещая тягу, прикрепленную к створке. Линейная автоматизация — это выбор большинства покупателей. Все это связано с доступной ценой, практически бесшумной работой механизма и плавным движением двери.

На что обращать внимание при выборе автоматики

Оба типа автоматов могут быть установлены на ворота во время или сразу после строительства. Если вы планируете приобрести автоматизированную систему, обратите внимание на следующее:

· Вес ремня.

· Противовес. Неправильный выбор противовеса приведет к быстрому износу вспомогательных роликов.

· Атмосферные явления. Предпочтительна магнитная система с концевым выключателем, так что плохая погода не повлияет на бесперебойную работу привода.

· Аксессуары. Знак качества — легкое и плавное скольжение роликов. В противном случае автоматический привод быстро придет в негодность.

· Установить. Четкость и аккуратность — основные требования при установке раздвижных дверей. Нарушение строгих правил приведет к некорректной работе конструкции. Листья не должны застревать, сильно дергаться и останавливаться.

Удобство и безопасность раздвижных дверей

Модели, оснащенные автоматами, признаны наиболее удобными и простыми в использовании. Все, что вам нужно сделать, это нажать соответствующую кнопку на пульте дистанционного управления. Металлическая конструкция прочная и надежная, так как не имеет петель, а соединяется с заделанными в фундамент столбами. Даже плохие погодные условия не повлияют на долговечность и эффективность работы двери.

Обычно монтажом таких металлоконструкций занимаются квалифицированные специалисты. В этом вопросе очень важны кропотливость, сосредоточенность и особое понимание характера работы. Любые ошибки, незначительные отклонения от требований и правил установки доставят массу проблем. Этот механизм быстро изнашивается и выходит из строя.