Услуги строительства частных индивидуальных жилых домов в Калининграде

Услуги строительства частных индивидуальных жилых домов в Калининграде

Совсем недавно в нашей стране стала набирать популярность технология возведения домов из СИП-панелей. С Соединённых Штатах и Канаде она известна и активно используется уже несколько десятилетий. В условиях северного климата показала высокую надёжность и эффективность. Кстати, перейдя по ссылке http://kaliningrad-city24.ru/news/building/uslugi-stroitelstva-chastnyh-individualnyh-zhilyh-domov-v-kaliningrade/, вы можете узнать об услугах строительства частных индивидуальных жилых домов в Калининграде.

Для справки. SIP-панель – это один из современных строительных материалов. Состоит из двух ОСП-, реже фибролитовых либо стекломагнезитовых плит, и утеплителя между ними.

Преимущества СИП-панельных каркасных домов

Все перечисленные достоинства подтверждены практикой, многолетним опытом использования подобного жилья и отзывами.

  1. Очень хорошая теплоизоляция. СИП-панель (ОСП с утеплителем пенополиуретаном) толщиной 16.4 см. может заменить слой бруса – 0.52 м., кирпича – 2.3 м, бетона – 4.5 м.
  2. Прекрасная шумоизоляция. Не будет раздражать звук воды, льющейся в ванной. Сможете спокойно работать или, наоборот, дремать, в то время, как в соседней комнате смотрят телевизор или шумно играют дети.
  3. Малая масса – от 15 до 22 кг на 1 м2. Это обеспечивает быструю и не дорогую доставку панелей к месту назначения, определяет ряд важных преимуществ дома, о которых сказано ниже.
  4. Для построек из SIP-панелей не требуется мощный фундамент, закладка его обойдётся дешевле.
  5. Дома строятся гораздо быстрее, чем из дерева или кирпича. Одноэтажный дом на несколько человек можно возвести за две недели. Месячного отпуска вполне может хватить, чтобы построить, время на переезд и отдых ещё останется.
  6. Высокая экологическая безопасность. Но только в том случае, если полностью соблюдена технология производства.

Важный совет. Некоторые из компаний, особенно те, для кого продажа пиломатериалов не является основным видом деятельности, могут обмануть незнающего покупателя и вместо качественных СИП-панелей подсунуть панели с утеплителем из пенопласта. Их стоимость значительно ниже, качество тоже.

Недостатки

О них пишут тоже не мало, но достоверно подтверждённых не больше четырёх. Расскажем о них подробнее.

  1. Злоумышленникам не составит большого труда разрушить панели и проникнуть внутрь помещения. Покупать мощные двери для таких домов не стоит, а вот о хорошей сигнализации есть повод задуматься.
  2. Без грамотно сделанной, качественной вентиляции, из-за эффекта термоса, повысится влажность, на стенах, очень быстро появится плесень и грибок, надёжность и долговечность строения резко снизятся.
  3. Грызуны могут серьёзно повредить панели. Чтобы этого не случилось, не допускайте щелей между стыками. Если заметили появление непрошенных шустрых «гостей», меры нужно принимать сразу же.
  4. Обязательное проведение внешней и внутренней отделки дома. Панели очень легко поцарапать или случайно повредить иным образом.

Как видите, достоинств много и недостатки есть. Поэтому тщательно взвесьте все за и против, посоветуйтесь со знающими людьми и только тогда принимайте решение. Долгой вам жизни в тёплом и уютном доме.