Плитка для кухни Керама Марацци

Плитка для кухни Керама Марацци

Не следует полагать, что особую красоту кухни смогут придать только оригинальное оформленные стены.

Кроме этого, керамическая настенная плитка керама марацци для фартука на кухню вполне может быть укомплектована плиткой и для пола, сделанной в едином стиле. Подобная отделка будет смотреться более гармонично, а этого не всегда можно добиться, занимаясь подбором плитки для кухни своими силами.

Если стены в кухне имеют однотонный цвет, без ярких панно и вставок, основной художественный акцент можно будет придать, выделив покрытие пола.

Плитка для кухни может быть сделана в виде ковра — художественной композиции, которая будет напоминать ковровые узоры. В большинстве случаев они составляются из нескольких вариантов квадратных или прямоугольных модулей.

В виде центральной вставки применяются розетки – выполненные узоры круглой формы, которые заключаются в квадрат. Центральная часть композиции выполняется квадратом в центре комнаты, а основной фон находится вокруг, и его следует подчеркнуть бордюром. Полосу фоновой плитки при всем этом можно будет расположить под углом в 45 градусов к центру, что выполнит дополнительный декоративный эффект.

Если у вас помещение является вытянутым, то имеется возможность скорректировать его зрительно, сделав рисунок «ковра» прямоугольным, расположив его поперек узкой части.

От того, какой именно плиткой будут облицованы поверхности кухни, во многом станет зависеть долговечность и комфорт. Образцы кафеля отличаются своими характеристиками.

Есть более прочный, плотный и износоустойчивый. Такой материал лучше подходит для случая, когда требуется провести укладку на кухонный пол.

На пол кухни следует укладывать матовую плитку. Следует отметить, что у такого кафеля следует оценить поверхность. При применении плитки для пола, лучше использовать матовые не полированные плитки. Они будут не такими скользкими и за счет этого вероятность получения травм, будет минимизирована. Более того, такой кафель является водостойким, и такой пол будет практически не восприимчив к влиянию моющих средств.

Не следует обходить вниманием и вопросы размеры материала. Плитка большого размера отлично подходит для выполнения диссонанс в общем восприятии небольшого помещения кухни.

По этой причине, принимая решение, какую укладывать плитку на кухне, стоит ориентироваться на максимальный размер плитки 15х15 сантиметров или даже мозаику, в особенности это касается рабочей зоны. Выкладывать кафель такого размера является достаточно трудоемким занятием, но при всем этом будет выполнено гармоничное впечатление от результатов проведения отделочных работ.