Сегодняшние проекты домов из СИП-панелей

Сегодняшние проекты домов из СИП-панелей

Строительство частных домов из СИП панелей. Так называемая «канадская» технология возведения жилых домов из специальных СИП-панелей, появилась в нашей стране сравнительно со странами Северной Европы и Северной Америки недавно, однако, в настоящее время её популярность продолжает расти.

Строительство домов из СИП-панелей в России

Сегодня дом из СИП-панелей построить намного проще, быстрее и экономичнее, чем домом, точно такой-же самой площади и аналогичного архитектурного решения, но возводимого из любого другого строительного материала. Такая потрясающе высокая скорость строительства дома из СИП-панелей не единственное его преимущество, которое ценят наши соотечественники в канадской технологии строительства.

Что такое СИП-панели, и есть ли у них недостатки

Скорее всего вы прекрасно знаете, от куда произошла аббревиатура «СИП», а точнее «SIP» панели, а произошла она от английского словосочетания «Structural Insulated Panel», которая на русском будет звучать, как «конструкционная теплоизоляционная панель», и более логичным кажется сокращение «КТП», однако, прижилось «СИП». Следует так же заметить, что имеется у такой технологии масса противников, которые активно высказывают своё мнение в Рунете, забывая уточнить, что за все недостатки, которые кстати, имеют место быть, нужно «благодарить» недобросовестных российских производителей «СИП» панелей. Поэтому, задумав построить свой дом по канадской технологии постарайтесь довериться только проверенному производителю строительного материала и достойной строительной компании, коим может стать компания в вашем городе, и которая сможет разработать вам качественные и продуманные проекты домов из СИП-панелей.

Очевидные достоинства СИП панелей

Всем нам прекрасно известно и о достоинствах СИП панелей, однако, их краткое упоминание лишним никогда не будет. Итак, дома из СИП-панелей:

  • Быстро строятся;
  • Не нарушают экологию местности;
  • Экономят бюджет;
  • Имеют прекрасные теплоизоляционные показатели;
  • Продолжительный срок эксплуатации;
  • Высокие характеристики прочность строения;
  • Благоприятный микроклимат внутри помещений.