Почему бетон лучше покупать у производителя

Почему бетон лучше покупать у производителя

На протяжении многих веков бетон https://mosbetone.ru/ был основой любого строительства. Он позволяет реализовать любые архитектурные задумки, придавая конструкциям максимальную прочность и долговечность.

Типы используемого бетона

Человек, далекий от строительства, может не сомневаться, что бетон может выполнять не только фундамент зданий, но и гораздо более специальные функции. На сегодняшний день выпускается несколько видов бетона, которые классифицируют по следующим признакам:

  • разнообразие основных наполнителей;
  • состав бетонной смеси;
  • показатели плотности.

Если говорить о плотности, то она напрямую влияет на качество бетонного раствора. В свою очередь, добавки в бетон делятся на категории по плотности: тяжелые, легкие и тонкие. Также его еще можно сделать в виде железобетонных конструкций, особо тяжелых, различных построек, дамб или каналов.

Однако при проектировании зданий покупатель не ограничивается выбором типа бетона. Важно найти хорошего производителя на бетонном заводе. В этом случае можно гарантировать хорошее соотношение цены и качества.

Конкурентные преимущества производителя
Если вам необходимо купить большое количество сухой бетонной смеси, лучше сделать это на заводе по оптовой цене, которая явно ниже рыночной. Кроме того, производители часто открывают небольшие магазины со своей продукцией. Цены также будут ниже рыночных, так как основной целью таких магазинов является продвижение своей продукции.

Основные преимущества производителей бетона:

  • доступные цены. Цена производителя на продукцию всегда будет ниже, чем у всех остальных. Ему не нужны посредники, которые хотят заработать на перепродаже бетона или получить свои проценты за выполнение заказа.
  • продукт высокого качества. Каждый завод сертифицирует бетон, выдавая сертификат качества после производства. Делать бутафорский бетон для завода нерентабельно, так как он может просто «сгореть». Также на каждую партию бетона завод выезжает для проверки его небольшого количества, если заказчик хочет проверить купленную бетонную смесь;
    собственная сертифицированная лаборатория. Такое производственное подразделение выделяет завод на фоне мелких фирм. Лаборатории не только проверяют качество бетона, но и работают над его улучшением.
  • нет фантома. Покупая на фабрике, вы можете быть уверены, что он есть в наличии. Это не может быть поддельной компанией на бумаге, поэтому коносаменты не являются поддельными;
  • наличие заводской поставки. Это очень удобно, ведь нет необходимости тратить время на поиск поставщика, а автопарк соответствует требуемым нормам перевозки. Это очень удобно, ведь нет необходимости тратить время на поиск поставщика, а автопарк соответствует требуемым нормам перевозки;
  • опыт и серьезный подход к делу. Когда производитель бетона присутствует на рынке несколько лет, его продукцию можно смело покупать;
  • к второстепенным преимуществам производителя бетона можно отнести возможность его отгрузки за свой счет в случае необходимости и выбор марки бетона.