Анкер болт

Анкер можно сравнить разве что с якорем, так как его функции соизмеримы именно с ним. Благодаря анкеру степень сцепления возрастает в несколько раз. С его помощью можно закрепить на стене какой-либо предмет, вес которого весьма велик.

Кроме того, анкер зачастую используется для создания специальных конструкций из дерева либо даже из металла. При помощи подобного анкера зачастую закрепляются дверные короба а также оконные проемы.

Все анкеры могут различаться между собой, в зависимости от их назначения и принципу их установки.

Забивной анкер, является одним из наиболее простых анкеров и обладает внутренней резьбой. Он применяется для того, чтобы прикреплять что-либо к бетонной или же кирпичной поверхности. Устанавливается этот анкер следующим образом: в стене просверливается отверстие, в которое вставляется анкер и разжимается, создавая тем самым надежное соединение.

Анкер клин. Данный анкер также вставляется в просверленное заранее отверстие вставляется анкер, конец которого расширяется и надежно закрепляется в стене. Точно таким же способом происходит фиксация винтового анкера.

Стержневой анкер. Подобные анкеры используются для того, чтобы соединять между собой несколько слоев утеплительного материала и материал облицовочный. Особенностью данного анкера является необходимость его установки под определенным углом.