УГОЛОК СТАЛЬНОЙ ДОСТОИНСТВА

УГОЛОК СТАЛЬНОЙ ДОСТОИНСТВА

Стальной уголок  компании ООО РОБМЕТАЛЛСТАЛЬ  широко применяется в строительстве, при монтаже габаритных конструкций, производстве оборудования и мебели. Основное назначение этих компонентов — обеспечить способность пола выдерживать большие нагрузки.

Если заказчику нужно  купить уголок из нержавеющей стали, то на этапе производства они будут покрыты специальным оцинкованным слоем, либо изначально изготовлены из нержавеющей стали. При этом уголки из нержавеющей стали обычно используют на объектах с повышенной влажностью. Оцинкованные уголки чаще всего используются в пищевой и медицинской промышленности. Оцинкованное покрытие позволяет избежать окисления металла.

Тип стального уголка

По форме углы равные и неравные. Сама полка имеет разную ширину. Самый распространенный параметр — 2-20 см, последний вид изделий встречается нечасто. Независимо от формы, все уголки изготавливаются по установленным нормам из углеродистой стали.

Стальной уголок производится одним из двух способов: горячекатаный или холоднокатаный. В первом случае металлический слиток прокатывается под высоким давлением между двумя вращающимися валами. В результате получается изделие заданного размера, но этот способ не подходит для изготовления уголков изгиба, так как не деформирует заготовку по оси. Изгиб — результат дополнительной обработки детали на специальном оборудовании. В методе холодной прокатки преформа изгибается. Целью этого метода не является получение большого разнообразия изделий, их типовые размеры — 6, 10 и 12 метров.

Также различаются классы точности стальных уголков:

  • Уровень высокий;
  • Категория C (B) — умеренная.

Наибольшей популярностью пользуется одноугольник среднего класса из черного металла. Они подходят для строительных и ремонтных работ и просты в использовании благодаря своей универсальной форме. Кроме того, эти компоненты обладают высокой безопасностью, надежностью и долговечностью. Для использования при низких температурах или при меняющихся нагрузках лучше всего покупать рожки из низколегированных стальных сплавов.

Преимущества стального уголка

  • Высокая жесткость и прочность;
  • Практическая универсальность
  • Срок службы и долговечность;
  • Слабая чувствительность к образованию коррозионных отложений;
  • Удельный вес невысокий, что удобно при монтаже металлоконструкций.

Для повышения производительности и производительности изделия часто оцинковывают. При этом они практически не ржавеют и подходят для помещений с повышенной влажностью. По сравнению со сталью для двутавровых балок или швеллеров, угловая сталь снижает расход металла, тем самым снижая затраты на продукцию. Поэтому эта деталь — один из самых востребованных видов качественных металлических изделий.