Трубы полипропиленовые под горячую и холодную воду. Цена и преимущества

Трубы полипропиленовые под горячую и холодную воду. Цена и преимущества

Трубы полипропиленовые под горячую и холодную воду. Цена и преимущества

Какие трубы лучше для водоснабжения

Какие трубы водоснабжения нужно приобрести, чтобы система водоснабжения дома функционировала без проблем в течение многих лет? Этим вопросом задаются многие люди. Ведь никому не хочется делать ремонт в случае протечек. Трубы полипропиленовые под горячую холодную воду и прочие такие изделия высшего качества производства и по доступным ценам и предлагает Вам интернет-магазин Progress Way.

На самом деле, ответ на этот вопрос будет зависеть от того, какие условия эксплуатации предполагаются для системы водоснабжения. В любом случае все трубы для водоснабжения должны отвечать двух основными требованиям: хорошая пропускная способность и абсолютная герметичность.

На сегодняшний день рынок может предложить покупателям трубы из самых разных материалов: металла, пластика, металлопластика и т.д.Сразу стоит выделить группу пластиковых труб для водоснабжения: полиэтиленовые, полипропиленовые, поливинилхлоридные. В целом они обладают схожим набором характеристик, но имеют и существенные отличия:

Полиэтиленовые трубы можно применять только для холодной воды. Их стенки будут упругими и герметичными под воздействием холодной воды, но при высоких температурах они деформируются.

Поливинилхлоридные трубы для водоснабжения стоят недорого. Однако, они постепенно уходят с рынка по причине того, что не отличаются хорошей эксплуатационной стойкостью. Собственно, это и привело к тому, что такие трубы применяются только для технических систем водоснабжения.

Полипропиленовые трубы. Они очень хороши. Гарантия на них 50 лет.

Металлопластиковые трубы. Это компромисс между долговечностью пластика и прочностью металла.

Стальные трубы – традиционные. Сходят с арены, так как уступают другим видам труб.