Обустройство зданий с современной сантехникой

Обустройство зданий с современной сантехникой

Обустройство зданий с современной сантехникой

Виды ремонта в квартире

Как правило, выделяется обычно три основных вида ремонта в квартире.

Первый вид, это косметический ремонт. Косметический ремонт один из самых простых видов отделочных работ. Это ремонт, при котором происходит: поклейка обоев, установка дверей, выравнивание поверхностей, настил линолеума, монтаж сантехники и электрики, зачистка, монтаж пластиковых панелей и другие несложные виды работ. Если вы хотите придать своей квартире свежий облик, либо хотите просто привести квартиру в порядок быстро и простыми способами, то больше всего вам подойдёт косметический ремонт. Стоимость косметического ремонта квартиры значительно меньше, нежели при других вариантах ремонта. Сроки косметического ремонта в однокомнатной квартире колеблются от 10 до 45 дней. Рекомендуем вам также перейти в
интернет магазин сантехники в Москве.

Второй вид, это капитальный. В капитальный ремонт входит: замена всей сантехники, окон, батарей, дверей; косметическая укладка плитки, стяжка, кладка стен, тёплые полы и так далее. Если вы готовы как следует раскошелиться, то капитальный ремонт вам подойдёт лучше всего. Такой ремонт значительно надежней, чем косметический, т.к. здесь у вас не будет неожиданных сюрпризов в виде горения электропроводки или протекания труб. Сроки капитального ремонта в однокомнатной квартире составляют примерно до двух с половиной месяцев.

Третий вид, это евроремонт. О евроремонте складывается двоякое мнение.

Правильный демонтаж сантехники

При демонтаже необходимо очень аккуратно разрушить цемент вокруг ножки унитаза. Если попытаться вытащить его из пола насильно, сам унитаз может расколоться. Если это произошло, то лучше купить новый и высокого качества.

Далее приступайте к демонтажу ванны. Обычно удаляют с нее старые подпорки уже после того, как ванна будет снята с держателей. Если вы решили переобустроить всю ванную комнату, тогда придется демонтировать и сам держатель. Чтобы при демонтаже не надорваться, лучше позвать своих родственников и друзей. Старые чугунные ванны весят очень много для одного человека, то же можно сказать и о старых моделях унитазов.

Если вы затеяли полное переобустройство сантехнического узла в квартире многоэтажного дома, то вам, скорее всего, придется перекрыть воду в стояке и оставить без нее соседей. Чтобы не возникало конфликтных ситуаций, об этом лучше заранее с ними договориться.