Сервисное обслуживание и ремонт винтовых компрессоров

Сервисное обслуживание и ремонт винтовых компрессоров

Сервисное обслуживание и ремонт винтовых компрессоров

Преимущества винтовых компрессоров

Поршневые насосы могут использоваться в присутствии влаги и не имеют особых ограничений по применению. Модели серии ZA Box также доступны с защитным кожухом и всасывающим фильтром для использования в качестве передвижных устройств.

Принцип работы поршневых насосов и компрессоров основан на поршне, который попеременно движется в цилиндре. Цилиндр снабжён клапанами, которые впускают воздух (когда поршень опускается) и выпускают его наружу (когда поршень поднимается). У колеблющегося поршня головка неотделима от его штока. В отличие от мембранных насосов, камера поршневого насоса не полностью герметизирована и не гарантирует герметичность контура. При использовании в качестве компрессоров эти насосы создают пульсирующий поток, который требует наличия резервуара. Сегодня у вас есть прекрасная возможность заказать ремонт винтовых компрессоров на сайте https://ac-kkt.su/.

Так же можно выделить следующие основные преимущества винтовых компрессоров:

  1. Низкий уровень вибрации и выделяемого в процессе работы шума. Это обусловлено конструктивными особенностями агрегата.
  2. Компрессор можно монтировать в непосредственной близости от пневматической установки без дополнительных затрат на подготовку фундамента и антивибрационной подложки. По уровню шума допускается монтаж и эксплуатация в цехе.
  3. За счет небольших габаритных размеров и при монтаже рядом с потребителем воздуха экономится значительное пространство производственного помещения.
  4. Нет необходимости монтировать протяженные линии высокого давления от компрессора до пневматической установки. За счет такой децентрализации значительно упрощается процесс модернизации или перемещения рабочего места.
  5. Винтовая компрессорная установка потребляет предельно малое количество масла (около 2-3 граммов на кубометр), что позволяет его использовать совместно с современными пневматическими агрегатами.
  6. Агрегат имеет воздушное охлаждение. Это экономит пространство и затраты на постройку прудов охладителей и градирен. Выделяемое компрессором тепло можно использовать как дополнительный источник обогрева помещения в зимнее время.
  7. На оборудовании такого типа устанавливаются современные системы защиты и контроля работы машины, что позволяет избавиться от дополнительного надзора со стороны персонала.

Винтовой компрессор рассчитан на круглосуточную долговременную работу. Он не имеет трущихся частей, поэтому износ компрессора во время работы минимальный. Компрессор винтовой имеет так называемый режим холостого хода, в то время как поршневой вынужден постоянно вырабатывать сжатый воздух, излишки которого стравливаются в атмосферу.

Несмотря на все свои преимущества, данный тип компрессора имеет не только положительные стороны, но и несколько отрицательных.

Недостатки компрессоров винтового типа

Поршневые насосы могут использоваться в присутствии влаги и не имеют особых ограничений по применению. Модели серии ZA Box также доступны с защитным кожухом и всасывающим фильтром для использования в качестве передвижных устройств.

Принцип работы поршневых насосов и компрессоров основан на поршне, который попеременно движется в цилиндре. Цилиндр снабжён клапанами, которые впускают воздух (когда поршень опускается) и выпускают его наружу (когда поршень поднимается). У колеблющегося поршня головка неотделима от его штока. В отличие от мембранных насосов, камера поршневого насоса не полностью герметизирована и не гарантирует герметичность контура.

При использовании в качестве компрессоров эти насосы создают пульсирующий поток, который требует наличия резервуара.(с)