Почему доска европол качественнее и популярнее других напольных покрытий?

Почему доска европол качественнее и популярнее других напольных покрытий?

Почему доска европол качественнее и популярнее других напольных покрытий?

Для обустройства пола рекомендуется выбирать только наиболее долговечные и крепкие материалы, одним из которых является доска европол, представленная ЗДЕСЬ. Это обусловлено тем, что напольные поверхности подвергаются большим нагрузкам. На них стоит крупногабаритная мебель, бытовая и офисная техника, а также по ним постоянно ходят люди.

Что такое европол?

Это прочная доска, изготовленная из массива сосны северных пород и лиственницы. Свое название пиломатериал получил потому, что его производство осуществляется в соответствии с европейскими технологиями.

Заготовки распиливаются на доски, проходят сушку, которая помогает добиться оптимального процента влаги. Доска сортируется, после чего обрабатывается на технологической линии немецкого производства. В процессе обработки доска европол поддается шлифовке, циклюется, профилируется пазо-гребневой системой соединения. По окончании производства получается аккуратная, гладкая и ровная доска, отличающаяся идеальной геометрией.

Чем доска европол качественнее и лучше других видов напольных покрытий?

Для производства этого пиломатериала используются только качественные доски. Европол из сосны можно отнести к категории наиболее доступных пиломатериалов. А вот стройматериал из лиственницы для обустройства пола имеет более высокую стоимость. Это обусловлено тем, что такая доска более долговечна и прочна. При правильном уходе напольное покрытие из лиственницы прослужит более ста лет.

Несколько причин, почему европол лучше других видов напольных покрытий:

1. Благодаря наличию соединения «шип-паз» можно соединять доски в одно ровное покрытие, не имеющее щелей, дыр и расхождений высоты элементов. Главным преимуществом такого пола является полное отсутствие скрипа.

2. Толщина доски дает возможность стелить ее не только на бетонную поверхность, но и на лаги.

3. Отделочный материал не боится постоянных температурных колебаний и высокой влажности.

4. За счет своей твердости пиломатериал способен выдерживать даже большие нагрузки, а также может противостоять царапинам и механическим повреждениям.

Для настила европола не используются клеевые составы, поэтому это сокращает сроки создания напольного покрытия. Поскольку полностью исключены вредные испарения, то готовый пол будет экологичным и безопасным для всей семьи и домашних животных.