Производство полимерной упаковки в Нижнем Новгороде

Производство полимерной упаковки в Нижнем Новгороде

Производство полимерной упаковки в Нижнем Новгороде

Термопластичные листы изготавливаются из сырья, включая полимерные смолы, красители и добавки, в зависимости от требуемой конкретной рецептуры. Сырье смешивается в соответствии со строгими стандартами для обеспечения однородности по всей партии и согласованности между партиями.

Как только исходные материалы смешаны, они нагреваются, прессуются через экструзионную головку и вытягиваются в лист через набор роликов. Пока лист еще теплый, он проходит через дополнительные наборы роликов для достижения желаемой толщины и заданной текстуры поверхности. По мере того как лист перемещается по линии, он охлаждается и разрезается по размеру. Этот процесс обеспечивает стабильность размеров и однородный термопластичный лист. Заказать производство полимерной упаковки в Нижнем Новгороде вы можете на сайте https://avant52.ru/.

Термопласты характеризуются своей пластичностью выше определенной температуры и способностью повторно затвердевать при охлаждении. Это позволяет им легко формовать и формовать без изменения свойств термопластичного материала.

В этом видео показано, как работает процесс производства термопластов для обеспечения стабильности и надежности наших продуктов. Синтетические полимеры получают химическими реакциями, которые называются «полимеризация». Полимеризация происходит в различных формах — их слишком много, чтобы рассматривать здесь — но такие реакции состоят из повторяющихся химических связей отдельных молекул или мономеров. Различные комбинации тепла, давления и катализа изменяют химические связи, которые удерживают мономеры вместе, заставляя их связываться друг с другом. Чаще всего они делают это линейно, создавая цепочки мономеров, называемых полимерами.

Некоторые полимеризации объединяют целые мономеры, тогда как другие объединяют только части мономеров и создают «оставшиеся» материалы или побочные продукты. Сополимеры могут быть получены с использованием двух или более разных мономеров. И два или более полимеров могут быть объединены для получения сплава или смеси, которая отображает характеристики каждого компонента.

Для примера рассмотрим обычный пластиковый полиэтилен, который встречается в таких предметах, как продуктовые сумки, игрушки и бутылки. Мономер этилена состоит из двух атомов углерода, каждый из которых связан с двумя атомами водорода и имеет двойную связь друг с другом. Полиэтилен состоит из цепочки атомов углерода с одной связью, каждый из которых все еще содержит два атома водорода.

Один из способов получения полиэтилена называется «свободнорадикальная полимеризация». Как и в других полимеризациях, процесс имеет три стадии, известные как инициирование, распространение и прекращение. Для начала нам нужно добавить катализатор в наши поставки этилена. Обычным катализатором является бензоилпероксид, который при нагревании имеет привычку расщепляться на два фрагмента, каждый с одним неспаренным электроном, или свободным радикалом. Эти фрагменты известны как фрагменты инициатора.

Непарный электрон, естественно, ищет другого и находит удобную мишень в двойной связи между атомами углерода в молекуле этилена. Беря электрон из углеродной связи, фрагмент инициатора связывается с одним из атомов углерода мономера.

Радикал теперь счастлив, но эта инициирующая реакция создает другой свободный радикал, связанный с другим атомом углерода молекулы этилена. Новый радикал также ищет партнера. Таким образом, этиленовые мономеры начинают соединяться в цепь, каждый раз создавая новые радикалы и удлиняя цепь. Этот этап называется распространением.