Новые клининговые услуги для предприятий и частных лиц

Новые клининговые услуги для предприятий и частных лиц

Новые клининговые услуги для предприятий и частных лиц

Стараться соблюдать чистоту в помещениях и офисам, многие компании нанимают штатный персонал, но и этого не всегда достаточно. Чистота в помещении всё же важна, а поддерживать её в идеальном состоянии помогут специальные клининговые компании. Воспользовавшись их услугами, можно получить максимально чистый офис, в который хочется приходить на работу. Также чистота важна для посетителей, в грязном, захламлённом помещении не хочется заключать договора о сотрудничестве, а это негативно влияет на развитие бизнеса.

Как работает клининг, в чём состоят его плюсы

Подбор штатного персонала, оплата налогов, заработных плат, отпускных, больничных – всё это сопровождает наём работников. Некоторые компании заставляют убирать офисы самих работников, что делается некачественно, снижает профессиональную работоспособность людей. Существуют такие компании как «Manzana», на их сайте есть вся информация по услугам, предоставляемым клининговыми компаниями. Таким же образом работают и другие аутсорсинговые фирмы.

Клиент, который хочет отдать уборку офиса на аутсорс, подбирает для себя клининговую компанию. Далее выбирается спектр услуг, которые необходимы заказчику. Это может быть регулярная уборка, проводимая каждый день в определённое время, или генеральная уборка, проводимая 1-2 раза в месяц. Каждый выбирает сам приемлемый вариант, после чего заключается договор, в котором исполнитель обязуется предоставить услугу, а заказчик – произвести оплату за неё.

House cleaning product on wood table

Уборка в офисах может быть:

  • Генеральной;
  • Регулярной;
  • После строителей;
  • Разовой (проводится 1 раз);
  • Дезинфекция, дератизация;

Найти сайт клининговой компании не сложно, главное выбрать правильную организацию. Если у вас есть друзья или знакомые, пользующиеся такими услугами, пусть порекомендуют хорошую фирму. В противном случае можно получить некачественного исполнителя, работа которого вам не понравится. Зайдя на сайт клининговой фирмы, посмотрите активность, прочтите отзывы, свяжитесь с менеджером.

Специалисты компании «Manzana» говорят о том, что их менеджер перед заключением договора всегда осматривает офис, в котором нужно убираться. Также уважающие себя фирмы обучают свой персонал, а для уборки используют специальную технику и химические средства. Работу стараются выполнять качественно и в срок, ведь от этого зависит дальнейшее сотрудничество и репутация компании.