Разнообразие профилей металлочерепицы

Разнообразие профилей металлочерепицы

Разнообразие профилей металлочерепицы

Кровельный материал, в котором гармоничным образом сочетаются качество, долговечность и ценовая доступность, безусловно, популярен и востребован. И этот материал – металлочерепица. Кстати, именно здесь https://krovla.msk.ru/krovlya/metallocherepitsa представлены лучшие образцы данного типа кровельного покрытия. Вы можете не только ознакомиться с разными предложениями отечественных производителей, но и купить металлочерепицу Металл Профиль или Стинержи недорого.

Не стоит считать металлочерепицу скучной, однообразной и «простецкой». Несмотря на свою демократичность, доступность и неприхотливость, металлочерепица может стать настоящим украшением вашего дома. Важно лишь верно подобрать тип профиля этого материала.

«классическим» профилем металлочерепицы считается профиль Монтеррей. Именно такой материал наиболее достоверно повторяет кладку настоящей натуральной черепицы. «Вариациями на тему» можно считать такие типы профиля, как Макси и Супермонтеррей. При общем соблюдении геометрии профильного рисунка, металлочерепица Макси имеет более крупный шаг волны, а Супермонтеррей – выше своего прообраза. А вот компания GrandLine называет такой тип профиля своей продукции довольно лаконично и понятно – Classic. Перечисленные профили металлочерепицы не зря считаются универсальными и отлично смотрятся на постройках в разных архитектурных традициях.

Тем не менее, все уважающие себя производители металлочерепицы постаралась представить на отечественный рынок кровельных покрытий свой оригинальный тип профиля. В компании Стинержи это профиль Гарда, удачно сочетающий в себе плавную волнообразную линию подножки с прямоугольным гребнем. Компания ГрандЛайн назвала свою металлочерепицу с подобным типом профиля словом «Модерн». Узкий «рубленный» гребень можно увидеть и у металлочерепицы GL Kvinta, и у покрытия компании Металл Профиль под названием Трамонтана. Такой кровельный рисунок довольно броский и заметный. Именно кровля станет главным акцентом такой постройки, поэтому можно смело экспериментировать с формой конструкции, цветами и общим дизайном.

Не менее эффектными и привлекательными являются типы профиля с плавными, волнообразными очертаниями. Например, МП Монтекристо и Монтерроса, GL Kamea и Kredo. Разница лишь в ширине верхней волны. При симметричном рисунке такая металлочерепица напоминает традиционную кладку натуральной черепицы «монах-монашка». Весь проект также стоит выдерживать в более традиционных стилях, варьировать можно лишь расцветку и фактуру отделочных материалов. А вот кровельные покрытия с узкими гребнями более современны и по-своему авангардны. Соответственно, лучше сочетаются именно с такими архитектурными стилями зданий.