Какой бывает арматура

Черновик

Какой бывает арматура

Сверление отверстий в металле – это один из видов обработки металла, который осуществляется при помощи стационарного или мобильного сверлильного станка с использованием специальных сверл, разных в зависимости от свойств обрабатываемого металла и требуемого диаметра отверстия. Самой ходовой является арматура 12 мм в диаметре гладкого и периодического профиля.

Преимущества сверления:

Сверление отверстий в металлопрокате (лист, уголок, балка) и металлоконструкциях осуществляется по чертежам клиента при наличии прямой плоскости минимальным размером 270х100 мм для крепления сверлильного станка. Сверлению подвергается металл толщиной от 4 до 50 мм, при этом диаметре отверстия может иметь размер от 10 до 50 мм.

Недостатки сверления:

  • возможность неровности реза;
  • невозможность осуществления сложных форм реза.

Стоимость услуги сверления зависит от:

  • диаметра отверстия;
  • качества металла;
  • глубины отверстия.

Сталепромышленная компания предлагает услуги по сверлению отверстий в металлопрокате на автоматических линиях.

Одним из методов термической обработки металла является кислородная газовая резка (ручная). В основе данного способа лежит способность железа сгорать в кислороде. Осуществляется резка с помощью потока воздуха, направленного на разогретый металл. В результате химической реакции, возникшей между металлом и кислородом, возникает высокая температура, достаточная для плавления — локальной резки.

Для кислородной газовой резки используют резак. Это специальная сварочная горелка, в комплектации которой есть устройство для поступления кислорода. Способ, с помощью которого можно разрезать металлические элементы разной толщины в нужном направлении, а не только по прямой, имеет особое промышленное значение. На многих предприятиях этот метод термической обработки является основным в процессе производства изделий из металла.

Познакомиться с каталогом продаваемой арматуры можно на сайте металлопроката https://strojmet.ru/.***