Преимущества перил, поручней и ограждений для лестниц из нержавейки

Преимущества перил, поручней и ограждений для лестниц из нержавейки

Современные стеклянные ограждения для лестницы — это не только возможность безопасного перемещения в пределах дома или офиса, но и особый визуальный эффект, который создается за счет прозрачного материала. Он зрительно делает всю конструкцию легкой и воздушной, отлично сочетаясь с металлом, деревом и другими материалами. Это особенно актуально в помещениях с высокой посещаемостью, начиная от бизнес-центров и заканчивая современными ТРЦ: такое дизайнерское решение позволяет не только обеспечить максимум естественного света, но и значительно облегчить работы по уборке. Однако все большую популярность такие изделия обретают у частных домовладельцев: с их установкой интерьер дома способен кардинально преобразиться, вместив в себя больше света и зрительно увеличивая пространство помещения.

Основные элементы конструкции

В ряду основных элементов — закаленное при определенной температуре особо прочное стекло, заглушки, зажимные стойки, угловые соединения, используемые в той или иной комбинации в зависимости от конструкции. Панели могут быть матированными, тонированными или полностью прозрачными, их толщина, как правило, — 8-12 мм. Также может быть использован триплекс.

Если у лестницы более трех ступеней, то перила из нержавеющей стали в леруа необходимы.

Стеклянные лестницы

  • Стоечная конструкция. Предусматривает монтаж полотна с помощью стоек — деревянных или металлических. Классическое, наиболее широко используемое решение.
  • Цельное лестничное ограждение. Металлический каркас такой конструкции не виден — он прочно закрепляется в торцевой части лестницы, а скрыть крепление позволяют декоративные накладки из дерева или металла.
  • Цельностеклянная конструкция. В этом случае из стекла изготавливаются не только ограждения и поручни, но и несущий каркас в целом, в том числе ступени. Это всегда эксклюзивная работа, требующая профессионального проектирования на основе точных расчетов.
  • Конструкции, которые монтируются к торцам косоуров точечным креплением. Преимущество такого варианта — сохранение максимальной площади проступи за счет того, что элементы фиксируются снаружи торцов.
  • Ограждения для винтовых лестниц. Также эксклюзивный вариант предусматривающий использование моллированного (гнутого) стекла соответствующего диаметра.

Цена на ограждение зависит от специфики конструкции, количества и состава комплектующих, вида материалов, его толщины, ширины, формы, вида кромки и других факторов.

Наша компания имеет большой опыт

Какой бы ни была лестница — ключевым вопросом всегда остается надежность и безопасность конструкции. Она гарантирована, если вы заказываете все работы по ее проектированию, созданию и монтажу в профильной компании. Опыт наших специалистов и современная производственная база позволяют реализовывать задачи любой сложности — у нас вы можете заказать лестничные ограждения со стеклом из нержавейки, при этом — любые варианты конструкций. Мы произведем все необходимые расчеты и подберем нужные комплектующие, которое будет не только радовать глаз, но и прослужит вам долгие годы.