Что потребителю необходимо знать о бумажных обоях?

Что потребителю необходимо знать о бумажных обоях?

Экономия на отделке зачастую выливается в неприятности, связанные с низким эксплуатационным потенциалом используемого материала. Дизайнеры советуют отталкиваться не от вида сырья, а его качества. Так, бумажные обои http://www.opt-bazis.ru/ обойдутся заметно дешевле винила или флизелина, при этом вполне способны преобразить интерьер, выдержав его в нужном стиле.

На что обратить внимание?

  • Высокая восприимчивость к агрессивным факторам внешней среды. Подразумевается, что отделка заметно деформируется под влиянием перепадов температуры и влажности, выгорает под солнечными лучами и не переносит чистки мокрыми губками. Но все это не так страшно, если обои приобретаются для жилого, отапливаемого помещения. Потребность в ближайшем ремонте вряд ли возникнет раньше, чем через 5-6 лет.
  • Трудоемкий монтаж. Важно не передержать клей, которым смазываются отрезы рулона: если его будет слишком много, обои и вовсе могут разорваться. Смазывают полотно посредством кисти, валика и через 10-15 минут начинают разглаживать по стене, выгоняя воздух сухим жестким шпателем, рукой.
  • Декоративность. Современные производители не скупятся на яркие принты и цельные композиции. Возможно и наличие элементов тиснения, если рулон изготовлен из бумаги высокой плотности. Объемные рисунки также создаются с использованием акрила.

Бюджетная стоимость продукта позволяет сэкономить на ремонте без видимого ущерба визуальным характеристикам интерьера. Подобное решение обойдется дешевле, чем демонтаж иных полотен из материала низкого качества и повторное оклеивание.