Демонтаж и установка кухонных шкафов

Демонтаж и установка кухонных шкафов

Если кухня требует обновления, значит надо её демонтировать. Конечно, лучше доверить эту работу профессионалам. Заказать услугу по демонтажу и сборке кухни можно тут. Но как быть, если с финансовым положением не совсем всё гладко? Можно сэкономить, при условии, если кухонные шкафы установить самостоятельно, воспользовавшись приведенными ниже советами.

Советы для установки подвесных шкафов.

1. Надо удалить все дверцы шкафа и выдвижные ящики, чтобы облегчить их установку и не повредить их во время демонтажа. А также понадобятся карандаш, рулетка и уровень, чтобы отметить точное положение шкафов на стенах.

2. Сначала нужно установить верхние шкафы начиная с углов стен. Чтобы их установить, потребуется определить расположение, по отношению к базовым шкафам. Для этого добавить высоту базового шкафа к толщине столешницы. Затем добавить место для пространства, между верхним и нижним шкафом. Здесь будет находиться нижняя часть верхнего шкафа.

3. Если стена не ровная, найти самую высокую точку вдоль стены, где будут установлены шкафы. Отметить линию мелом через стену, затем прикрепить стеновые шпильки, чтобы поддерживать шкафы во время установки. Отрезать отверстия для коммуникаций, на задней панели шкафа.

4. Если нужны вырезки, для электрических коробок, можно их провести. Затем удерживая шкаф в правильном положении, плотно нажать.

5. Подключить линии, просверлить пилотное отверстие и сделать вырез с помощью пилы. Удостоверится, что шкаф крепится к стеновым шпилькам.

6. Использовать болты, чтобы обеспечить безопасность.

7. Подвесные шкафы постоянно проверять на отвес и уровень.

8. Использовать прокладки, чтобы обеспечить равномерность. А также зажимы, для удержания шкафов при креплении к стене.

Четыре вещи, которые нужно знать при демонтаже кухни.

— Для того чтобы снять шкафы, нужно отвинтить их от стены и вытащить.

— Ни в коем случае не использовать кувалду, поскольку она разрушит поверхность, и шкафы нельзя будет использовать повторно.

— При отсоединении подводящих линий к раковине, всегда ставить ведро, на случай любой протечки.

— Перед тем как взять киянку для гипсокартона, потребуется поработать небольшим молотком, чтобы сделать отверстия в стене. А также проверить, нет ли электрооборудования или сантехники за стеной. Если внутренняя часть стены не очищена, от электрических или водопроводных линий, придётся использовать поршневую пилу, чтобы вырезать участок стены, которую нужно удалить.

При покупке кухни, всегда нужно спрашивать, какой гарантийный срок выделяется на конструкцию. А также существует необходимость, немедленного осмотра деталей. При доставке кухни в квартиру, внимательно её осмотреть, поскольку шкафы могут повредиться при перевозке, и иметь разные повреждения.