Как отмыть чугунные батареи от грязи

Как отмыть чугунные батареи от грязи

На мытье батарей приходится тратить много времени, так как это достаточно тяжелый процесс, поэтому чтобы была возможность хотя бы, немного сэкономить свое время нужно узнать способы, которые помогут в этом нелегком деле. Конечно, проще всего обратиться к профессионалам. Например, в городе Пенза клининговые услуги можно заказать в Компании «Клининг-Пенза».

В интернете имеется большое количество способов, которые помогут отмыть батареи самостоятельно.

Как отмыть чугунные батареи от грязи

На старых батареях, как известно часто образуется паутина, которую бывает тяжело убрать, чтобы справиться с такой проблемой многие люди используют пылесос, и если иметь специальные тонкие насадки, то в целом удастся легко собрать всю паутину. Однако не у всех людей в доме или квартире имеется современный пылесос с различными насадками, в таком случае можно использовать простой влажный носок для того чтобы убрать паутину. Носок нужно просто надеть на руку и провести им по внутренней части своей батареи тогда вся паутина должна к носку прилипнуть.

После того как батарея будет очищена от паутины можно приступать собственно к самой чистке. Если на батареи много жирных, засохших пятен, то с такой проблемой легко удастся справиться, если использовать для чистки обычную зубную пасту. Для этого понадобится сначала протереть батарею влажной губкой, после чего нанести на нее зубную пасту и затереть все жирные пятна. Также вместо губки можно использовать щетку. С помощью зубной пасты получится быстро оттереть пятна от жира, и батарея станет выглядеть практически как новая. Так что этот способ для чистки батареи от жирных пятен следует обязательно запомнить.

Отмыть батарею от грязи и пыли достаточно легко, гораздо сложней отмыть ее внутри, однако и на этот случай есть хорошее решение. Для того чтобы отмыть батарею внутри понадобится сделать специальный раствор из соды и ершик для мытья стеклянных бутылок. Далее нужное окунуть специальную длинную щетку в этот раствор и вымыть внутреннюю часть батареи, таким образом, удастся отмыть батарею от грязи очень быстро и главное без особых трудностей. Также после содового раствора можно дополнить, но пройтись мыльным раствором, тогда результат получится еще лучше. Чтобы на полу не появилось много воды в процессе мытья батареи нужно под нее положить один или даже два листа для выпекания, таким образом, удастся собрать всю воду.

Чтобы батареи в доме всегда имели приличный вид их нужно стараться мыть хотя бы раз в месяц, а также периодически их красить свежей краской. Тогда в жилом помещении будет гораздо приятней находиться.