Мебельные витражи и шкафы-купе

Мебельные витражи и шкафы-купе

Витражи – излюбленный способ украсить пространство вокруг себя, который начинает свою историю много веков назад. Самым популярным на сегодня является мебельный витраж. Разумеется, речь идет о росписи на стеклах и зеркалах. Особенно хорошо подходят витражи шкафам-купе.

Благодаря витражам можно передать игру света в помещении, сделать интерьер эксклюзивным, отвести глаза от недостатков пространства. Даже помещение в стиле минимализм преображается до неузнаваемости.

Несколько веков витражи могли себе позволить только богатейшие люди. Именно они подчеркивали положение в обществе и статус семьи, поскольку были весьма недешевым удовольствием.

Сегодня ситуация существенно упростилась. Изготовление витражей обрело небывалую популярность и поставлено на поток, технологии стали доступнее, материал – дешевле. Благодаря этому расширилась и область применения витражей.

Витражи можно увидеть не только на зеркалах, но и на кухонных гарнитурах, люстрах, дверях или книжных шкафах – то есть практически на любой мебели. Некоторые используют витражи даже в ванных комнатах! Единственное, чего стоит опасаться, так это чтобы дети не разбили стекло или зеркало и не поранились. Но этого мы опасаемся и без витражей.