Сад, огород. Жидкий газон

Сад, огород. Жидкий газон

Перед разбивкой газона нужно хорошо подготовить почву. За три недели до разбивки газона землю многократно удобряют. Для этих целей отлично подходят магазинные удобрения. После этого землю перекапывают или перемалывают грунторезной фрезой и выравнивают. Заранее приготовленные семена сеют с учетом предназначения газона. Жидкий газон hydro mousse – современная система посадки газонной травы. Hydro Mousse призван в значительной мере облегчить посадку красивых газонов и лужаек за счет специального способа посадки семян – путем разбрызгивания специального раствора. Отзывы на жидкий газон hydro mousse рекомендуем вам прочесть перед покупкой.

В продаже можно встретить четыре типа семян для газона:

  1. Для рекреационных газонов — с большой интенсивностью эксплуатации, которые отлично переносят износ и растут как на солнцепеке, так и в тени;
  2. Для создания ковровых покрытий – более подходят для декоративных газонов. Хорошо переносят вытаптывание но требовательны в уходе;
  3. Парковые. Преимущественно используются для маленьких садов. Не очень стойки к износу, могут переносить засуху;
  4. Смеси луговые. В состав смесей кроме семян газонных трав входят семена однолетних луговых растений (люпины, васильки, клевер).

Лучше всего засеивать газон в конце апреля. В этом месяце очень незначительные колебания температуры воздуха и стабильная влажность. Очень важно не закладывать газон поздней осенью, поскольку ранние морозы могут побить посевы.

Рулонный газон укладывают на протяжении всего года, но лучше всего это делать весной или в конце лета.

Сегодня, многие приобретая участки за городом, начинают задумываться о том, как сделать красивый, ровный газон. Но на деле, создание красивого газона это очень затратный по времени и силам процесс. Чтобы создать именно то, что вы хотите увидеть в результате, необходим кропотливый и ответственный труд.

Чтобы выбрать подходящее место для газона, необходимо осуществить подготовительные работы. Первое, и самое необходимое, что нужно сделать – найти место, которое подойдет для создания газона на территории вашего садового участка. Как советуют эксперты в области ландшафтного дизайна, рекомендуется выбрать место на солнечной стороне или там, где присутствует только небольшая, легкая тень. Не выбирайте в качестве разметки для газона участок, скапливающий в зимнее время весь снег, а весной снятие слоя снега становится проблематичным. Также проследите, чтобы участок, выбранный вами, не продувался ветрами. Также следует осмотреть почву: она не должна быть засушливой или с повышенной влажностью. Если сможете, то лучше проведите предварительные меры обсушивания чрезмерно влажных участков.