Немного о выборе септика для дачи

Немного о выборе септика для дачи

Если вы поинтересуетесь, то заметите, что септиков сегодня очень много. Все они разные, у всех у них разная цена. Как же выбрать самый лучший вариант. Что же, здесь следует руководствоваться собственной логикой и финансовыми возможностями. И, если с финансами все понятно (вы не купите септик, на который у вас не хватит денег), то логику многие могут не понять. А заключается она в объеме септика. То есть, вы должны посчитать, какое количество отходов вы вырабатываете ежедневно, и на основе полученных данных выбрать септик, который справится со всем объемом возложенных на него «забот».

Если говорить о недорогих септиках, то здесь чаще всего имеются в виду накопительные емкости, которые только аккумулируют сточные воды и ожидают приезда ассенизаторской машины. По своей сути такие септики являются заменой обычных выгребных ям с тем отличием, что экологические и санитарно-гигиенические характеристики у них на несколько уровней выше.

Преимущества накопительных септиков заключаются в стоимости, предельной простоте конструкции и долговечности. А недостатки – необходимость постоянно вызывать ассенизаторов и платить им деньги за вывоз отходов. Если объемы большие, то это может влететь в копеечку.

В долгосрочной перспективе более экономичными окажутся септики, которые не только собирают, но и перерабатывают отходы. На выходе из грязных отходов получается практически чистая жидкость, которая не наносит ущерба окружающей среде и даже может использоваться для полива огородов.

По материалам сайта: http://sloboda-in.ru/