Твердотопливные котлы отопления

Твердотопливные котлы отопления

Твердотопливные котлы предназначены для работы в районах, в которых нет газа, либо когда отсутствует жидкое топливо и электроэнергия. Основными потребителями такого оборудования являются владельцы частных домов, они используют оборудование малой мощности (30–100кВт).Твердотопливные котлы работают на щепе, дровах, угле, коксе. Пиролизные твердотопливные котлы, кроме твердого топлива используют выбрасываемый газ. Основным преимуществом пиролизного котла является возможность регулировок мощности в широком диапазоне, а также высокий КПД (более 85%).

В пиролизном котле почти полностью сгорает топливный материал, в нем образуется минимальное количество золы и сажи. Главный минус такого котла — зависимость от электричества, а также цена.Некоторые модели твердотопливных котлов предусматривают автоматическую подачу топлива. Такие котлы используют мелкоразмерное твердое топливо, называемое пеллетами.

Пеллеты являются отходами древесного производства, запрессованными в гранулы, длина которых 5–70мм, а диаметр 6–8мм. Контейнера с емкостью в 150 литров хватает на двое суток бесперебойного отопления. При покупке котла надо учитывать предпочитаемый вид топлива, предусмотренный производителем, это не значит, что нельзя использовать другие типы, это значит, что наибольший КПД будет достигнут при использовании рекомендованного типа.

Иногда очень важно, чтобы ветеринарная клиника круглосуточно могла принять пациентов. Травма в результате аварии, обострение серьезной болезни животного — все эти случаи требуют безотлагательной помощи. Дежурный ветеринар и ветеринарная клиника круглосуточно открытая для клиентов жизненно необходимы