Виды строительных стеклоблоков

Виды строительных стеклоблоков

Создать неповторимый и особенный интерьер сегодня отнюдь не проблема благодаря наличию большого числа высококачественных материалов. Например, стеклоблоки один из самых любимых у дизайнеров отделочных материалов, так как они разнообразны как по цветовой гамме, так и по фактуре. Используя стеклоблоки разного типа можно сотворить замечательный, уникальный проект, который будет только у вас.


Сегодня производится несколько типов стеклоблоков: прозрачные, матовые, рифлёные. Самый бюджетный и удобный вид блоков – прозрачные. Это бесцветные конструкции, которые, несмотря на свою простоту, помогают решить многие строительные проблемы. Например, в квартире они могут помочь разделить зал и гостиную. При этом перегородка визуально будет разделять помещения, но в то же самое время, пропускать свет и делать стену невесомой и воздушной. За такой стеной вам будет комфортно и безопасно.

Необычно и благородно выглядят матовые блоки из стекла. Они меньше пропускают света, но создают размытые красивые силуэты. Чем-то схожи с ними цветные стеклоблоки. Они даже в пасмурную погоду придают помещению праздничный вид. По желанию можно подобрать любой цвет — от пастельного до яркого.

Стеклоблоки это загадочный и очень красивый материал, который даже унылое помещение может окрасить в натуральные жизнерадостные цвета.