Украшаем комнату своими руками. 2

Украшаем комнату своими руками. 2

Также, можно сделать красивые и яркие гобелены с натюрмортами. Не забывайте, что расцветка тканей должна не сильно выделяться и гармонировать с интерьером. Необычным применением тканей, являются тканевые картины. Для этого на деревянные подрамники натягивается кусок ткани, который закрепляется степлером и вся конструкция крепится на стену. Таким образом, можно создавать несколько картин. Для такого украшения нужно выбирать ткань, которая хорошо тянется и устойчива к влаге. Если подложить под ткань поролон или синтепон, то звукоизоляция стен повысится.

Фитодизайн

Фитодизайн – раздел дизайна, который занимается созданием красивых композиций из цветов и растений. Цветы не только улучшают микроклимат, но и дарят ощущение спокойствия и уюта. Перед тем, как начать располагать цветы, внимательно ознакомьтесь со всеми растениями и климатическими условиями.

Не только цветы служат украшением дома, но и горшки. Их можно самостоятельно украсить или купить декоративное кашпо. Помимо этого, можно использовать живые цветы, которые будут великолепно смотреться в фарфоровых или стеклянных вазах.