Спальня

Спальня

Спальня – это, пожалуй, если не важнейшее, то одно из наиболее важных помещений в доме: в спальне человек находится около трети времени от продолжительности всей своей жизни, для восстановления сил.

От того, насколько хорошо человек высыпается, напрямую зависит его работоспособность, настроение и самочувствие на весь день.

Спальня – это закрытая комната, в которую обычно не пускают посторонних – здесь находится интимный мир, в который для хозяев является храмом любви.

Пожалуй, спальня – это единственное из жилых помещений, в котором все делается исключительно ради себя, ведь главное в спальне – это комфорт и индивидуальность.

В большинстве других жилых помещений хозяева часто отказываются от некоторой доли комфорта ради престижа и для того, чтобы у гостей сложилось нужное впечатление.

Так чаще всего дело обстоит с оформлением прихожей и гостиной. В ванной комнате и в кухне комфорт и престиж, как правило, влияют на создание интерьера в равной степени – ведь, чем бытовая техника престижней, тем, как правило, ей удобней пользоваться.

Спящего человека мало интересует внешняя обстановка – главное, чтобы ему было тепло, мягко и удобно. Но просыпаясь гораздо приятнее наблюдать картину, вызывающую только положительные эмоции.

В вечернее время дело обстоит так же: мы засыпаем не мгновенно, а плавно погружаемся в царство Морфея.

Многие любят почитать или посмотреть телевизор перед сном. Скорость нашего засыпания в значительной степени зависит от окружающей обстановки: насколько быстро человек расслабится и успокоится, зависит от атмосферы в спальне, визуального и физического комфорта.

Чистота и порядок имеют немаловажное значение: они во многом определяют самочувствие хозяев. Благодаря тому, что современный дизайн спален находится на довольно высоком уровне, не сложно разработать индивидуальное решение, которое полностью устроит клиента.