Спальня по фен шуй. 2

Спальня по фен шуй. 2

Не ставьте кровать на пути энергии, движущейся от двери к окну.

Не рекомендуется спать ногами к двери, так как в этом случае неизбежны негативные ассоциации, связанные с покойником неизбежны. Согласно фэн-шуй такое расположение кровати не позволит вам полноценно отдохнуть, могут возникнуть сложности со здоровьем и с зачатием ребенка. Если поменять расположение кровати в вашем интерьере невозможно, поставьте между дверью и кроватью ширму.

Не рекомендуется спать головой или ногами к туалету – из этой комнаты передаётся поток энергии Ша, а ноги и голова – это «входы» для энергий. Для нейтрализации этой энергии мастера фэн-шуй рекомендуют кристалл между стеной и кроватью.

Не рекомендуется располагать изголовье кровати у окна. В этом случае энергии, которые входят в квартиру через окно, не успевают сортироваться на хорошие и плохие, а сразу обрушиваются на головы спящих людей. Для нейтрализации вредных воздействий, поставьте на подоконник кристалл, вазу с живыми цветами или повесьте «ловца снов».

На кровать не должны падать прямые солнечные лучи, потому что солнечная энергия Янь нарушает сон. Кровать должна отстоять от окна не менее чем на 60 сантиметров.

Супруги не должны спать на разных кроватях, сдвинутых вместе, или на одной кровати с двумя матрасами. В этом случае ваша семейная жизнь не будет долгой и счастливой, а интимные отношения постепенно прекратятся. Для гармонизации супружеских отношений спите на одной кровати с одним двуспальным матрасом.

Лежащий на кровати человек должен видеть входную дверь и входящих в нее людей. Можно повесить зеркало так, чтобы в нем отражались входящие в спальню люди. Если нарушить это правило фэн-шуй, могут возникнуть головные боли, бессонница, раздражительности, а также осложнения в семейной жизни.

Если вы одиноки, но хотите обрести спутника жизни, купите двуспальную кровать, поставьте ее так, чтобы к ней можно было подходить с обеих сторон, повесьте или поставьте две лампы для чтения, и ждите.