Обои в интерьере.

Обои в интерьере.

Информация о видах обоев для многих является весьма полезной, однако, большинству людей необходимо знать какие обои для какого помещения больше подходят. Для начала, необходимо определить в каком помещении будут наклеены те, или иные обои.

Специалисты утверждают, что в коридоре можно обойтись обоями на бумажной основе, либо виниловые. Гостиная требует более богатых и разнообразных фактур, чаще всего здесь можно встретить шелкографию, флизелиновые, текстильные, или виниловые обои более выраженных текстур. Для детской комнаты идеальным вариантом можно считать обои под покраску, ведь их срок эксплуатации практически бесконечен, и на них можно применить любое цветовое решение. Для кухонь чаще всего применяют виниловые обои на плотной основе.

Следует помнить, что светлые обои помогут зрительно увеличить небольшое пространство, темные – сузить габаритную комнату. Теплые оттенки чаще всего применяются в комнатах, окна которых выходят на северную сторону, а холодные часто используются на кухне. Любое цветовое решение является индивидуальном выбором каждого, однако, следует помнить, что правильно подобранные цвета, не только украсят ваш дом, но и придадут хорошее настроение вам и вашей семье.