Главные достоинства флизелиновых обоев

Главные достоинства флизелиновых обоев

Многие домовладельцы, решившие обновить интерьер спален, гостиных и кухонь, используют обои в качестве основного материала для украшения стен. Кто-то применяет при проведении отделочных работ бумажные рулонные изделия, другим по душе виниловая продукция. Растущей популярностью у российских домовладельцев пользуются флизелиновые обои http://mir-oboi.ru/oboi/, главные достоинства которых осветит данная статья.

На заметку покупателям

При оформлении помещения рассматриваемыми рулонными изделиями клей наносится не на полосы отделочного материала, а на стены. Таким образом, у жильцов не возникает необходимости в подготовке площадки для расстилания обоев. К тому же не нужно будет постоянно вытирать пол от следов клея. Флизелиновые обои довольно трудно порвать, и домовладельцы могут без опаски смещать их на стенах для того, чтобы добиться идеально ровных стыков. Высокая прочность материала позволяет выпускать изделия в широких рулонах. Таким образом, увеличивается скорость наклеивания обоев и уменьшается количество стыков.

При нанесении клея на флизелиновые обои материал не промокает и не сминается. В ходе наклеивания полос при этом довольно редко образуются воздушные пузыри, вытеснить которые с удобством можно при помощи разглаживания поверхности изделия резиновым валиком. Флизелиновые обои хорошо переносят влажную уборку и не притягивают пыль. Изделия отлично поддаются многократному окрашиванию и имеют привлекательный рельеф. Флизелиновые обои не выгорают под воздействием солнечного ультрафиолета, и обладают «дышащими» свойствами, препятствуя образованию на стенах плесени.