Интерьер частного дома

Интерьер частного дома

Любой из нас ежедневно желает находиться в приятном для глаза помещении. Дизайнеры, безусловно, выполнят эту работу замечательно и качественно, но их вкусы могут не совпасть с личностными предпочтениями, поэтому идеальным вариантом будет отделка домашнего интерьера своими руками.

Большая часть, отдающая предпочтение частным домам, хотят, чтобы их жилье выглядело стильно и современно. Ниже представлены советы по улучшению обстановки дома.

Общие рекомендации

Актуальным всегда остается минимализм, плавные линии, свободная обстановка. Украшают помещение коврами необычной формы, которая подчеркнет выбранный стиль. Приобретают многофункциональную мебель, занимающую мало места.

Покупают большие окна для расширения и осветления комнаты.

Выбираются светлые тона, для гармонизации можно использовать темный приглушенный, но не яркий и бьющийся в глаза, чтобы создать приятную, спокойную атмосферу, располагающую к отдыху.

Не загораживают проходы, не ставятся лишние предметы, должно быть свободно. Широту визуально увеличат натяжные потолки, пол из отшлифованного керамогранита (они имеют способность отражать свет) и вытянутые светильники.

Если планируется два этажа, то лестницу лучше сделать открытую для хорошего освещения и сохранения пространства, также, поднимаясь, открывается неплохой обзор. Картину великолепия завершат многоярусные люстры.

Мебель в гостиной пастельных тонов, большое количество декора не приветствуется. В кухне обстановку можно разнообразить с помощью цветов. Не помешает много света.

Выдерживают интерьер в одной гамме. На полки можно поставить разнообразные статуэтки, вазочки, не бросающиеся в глаза.

Некоторые участки стен можно задекорировать под камень, это вытянет их в ширину, появится определенная особенность. Акценты на декоре и люстрах, выбтраются необычные творческие вещи, вдобавок они создадут комфортную и живую обстановку.

Энергия дома увеличится, если приобрести кухонный гарнитур сочного цвета, воцарится солнечная атмосфера.

На втором этаже делается спальная зона. Важно использование спокойных, мягких материалов. Вешают шторы, чтобы придать уюта, наклеивают обои, рисунок на них поддерживается постельным бельем.

В детской комнате, если нужна рабочая и игровая части, стены делают разными, расставляют мебель и другие детали игровой части в неравных соотношениях.

Варианты цветового решения

Как известно, цвета несут в себе определенное настроение. При оформлении гостиной, предназначенной для отдыха, желательно использовать теплые цвета. Например, оттенки желтого и светло-зеленого.

Рабочая зона должна направлять хозяина к трудовой деятельности, следовательно, выбираются вдохновляющие цвета, как оранжевый и различные зеленые.

Комнату маленьких детей создают яркой, насыщенной, подросткам же более подойдут приглушенные, спокойные тона.

Ванную выполняют в ярких цветах как кухню, лучше всего подойдет оранжевый, он создает особую атмосферу, теплую и личную.

Каждая мелочь, любая деталь, включая туалетные, кухонные принадлежности, различные крема и так далее, несут в себе определенную ценность, как способ создать уникальный интерьер. Главное, продумывать любое свое действие и не загружать пространство!