Кинопремьеры недели: научно-фантастический фильм «Бегущий по лезвию 2049» и военный боевик «Сорвиголовы»

Кинопремьеры недели: научно-фантастический фильм «Бегущий по лезвию 2049» и военный боевик «Сорвиголовы»

5 октября на экраны кинотеатров выходит новый научно-фантастический фильм режиссера Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049». Лента — сиквел фильма «Бегущий по лезвию» 1982 режиссера Ридли Скотта. В фильме, снятом по сценарию Хэмптона Фанчер и Дэвида Пиплз, на основе новеллы Филипа К. Дика, написанной в 1968 году, «Снятся ли андроидам электроовцы?», Рассказывается об анти утопический Лос-Анджелес 2019 года, будущее, в котором синтетические люди , названные репликантов, является биоинженерных изобретением могущественной корпорации Тирелл. Их задача — работать во внеземных колониях. Когда группа репликантов под руководством Роя Батти убегает на Землю, лос-анджелесский полицейский Рик Декард неохотно соглашается выполнить одно последнее задание по поиску беглецов.

Во время его расследования Декард встречает Рейчел, высокоразвитого репликанта, что заставляет его усомниться в свою миссию. На этот раз события разворачиваются через 30 лет, в 2049. Офицер К (герой актера Райана Гослинга), новый бегущая по лезвию полиции Лос-Анджелеса, открывает давно забытую тайну, вполне вероятно может привести к хаосу в обществе. Это открытие приводит К к квесту по поиску Рика Декарда (герой Харрисона Форда), бывшего бегущей по лезвию полиции Лос-Анджелеса, исчез на целых 30 лет. Кроме звезд главных ролей второстепенные роли в фильме сыграли Ана де Армас, Сильвия Хокс, Робин Райт, Маккензи Дэвис, Карла Джури, Ленни Джеймс, Дэйв Батиста и Джаред Лето. Съемки фильма проходили в Будапеште с июля по ноябрь 2016 года. Премьера фильма состоялась 3 октября 2017 в Лос Анджелесе. Фильм получил одобрение от критиков, некоторые из них даже назвали его одним из величайших сиквелов всех времен.

С 5 октября в кинотеатрах Украины начнется показ военного боевика режиссера Стивена Куэйл «Сорвиголовы». Сценарий ленты написан Ричардом Венком и Люком Бессоном. В главных ролях Дж. К. Симмонс, Салливан Стэплтон и Чарли Бейли. Фильм о команде американских морских пехотинцев, так называемых морских Котиков, которые находятся на задании в охваченной боснийской войны Европе. Они находят золотой клад на дне озера, по некоторым свидетельствам его ценность составляет сотни миллионов долларов. В попытке помочь местным жителям они обращаются к мошеннику и организатора ограблений для того, чтобы попытаться получить золото и вернуть его законным владельцам. Но в неожиданном повороте событий враги разоблачают их и теперь у них остается только 10:00 для того, чтобы выполнить свой план.