Водосточная система МП Проект для промышленных объектов

Водосточная система МП Проект для промышленных объектов

Водосточная система МП Проект для промышленных объектов

Любое здание, будь то скромный жилой дом или огромный торговый центр, нуждается в грамотно организованном водоотводе. Ведь благодаря такой системе решается ряд проблем, связанных с воздействием неконтролируемых потоков дождевой и талой воды, стекающих с кровли.

Наилучшим образом зарекомендовали себя стальные водостоки отечественного производства, например, представленные на сайте компании Маркет Профиль. А лучший выбор системы для промышленных объектов – водосток МеталлПрофиль Проект.

Основное отличие данного стального водостока – увеличенная пропускная способность труб и желобов. Диаметр соответствующих элементов системы – 185 и 150 мм соответственно. Водосток Проект изготовлен из прочной стали, толщина которой достигает 0,5 мм. Постоянный контакт с водой и круглогодичное пребывание на улице не самым лучшим образом сказываются на внешних характеристиках и состоянии стальных элементов и материалов. Однако, водосточные системы МП надежно защищены слоем цинка первого класса (275 г/кв.м) и качественным полимерным покрытием (25 мкм). При этом, стоит учесть, что водосточная система МП Проект привлекает внимание сбалансированным соотношением цены и качества – это действительно прочный и долговечный водосток, который способен успешно противостоять любым погодным условиям и большому количеству водных масс, стекающих с крыши. Система Проект эффективно и своевременно справляется со своей основной функцией и не прогибается под давлением или значительным весом. Несмотря на огромные нагрузки, которые такой водосборной системе придется выдерживать. Ветровые нагрузки, температурные скачки, воздействие льда – эти мелкие неприятности не в состоянии деформировать или вывести из строя стальной водосток МП. При условии, что система правильно установлена, с точным соблюдением рекомендаций производителя.

Кстати, сборка стального водостока, как считается, отличается некой трудоемкостью, в сравнении с установкой пластиковых водосборных конструкций. На самом деле, опытные мастера справятся с такой задачей очень легко и быстро. Не смотря на большие объемы работы и внушительные размеры.

Стоит отметить, что сроки эксплуатации такого водостока составят десятки лет. Следует позаботиться о защите желобов и труб от засора и оснастить воронки специальными пауками, а желоба прикрыть решетками.

Если существует необходимость, есть возможность заказать стальную водосточную систему МП Проект в более дешевом варианте – без полимерного покрытия, только в оцинковке. Можете быть уверенны, даже такая система принесет в разы больше пользы и надежно сохранит постройку от подтопления и последствий размытия грунта.