Измерения пластичности

Измерения пластичности

Основными видами профилированных асбестоцементных изделий являются: волнистые листы обыкновенного и усиленного профиля полуволнистые листы; утепленные плиты. По объему производства на первом месте находятся волнистые листы.

Их профиль (гребни и впадины) образован волнистыми линиями, несимметричными друг к другу. Нужно учитывать, что металлическая прокладка имеет лишь одну формующую поверхность. Профилировать асбестоцементный лист и на обратной поверхности прокладки нельзя, так как в этом случае произойдет искажение профиля листа и такие листы будут неплотно укладываться в кровле.

Как уже отмечалось, введение пластифицирующих добавок уменьшает количество трещин, которые могут образовываться в растянутой зоне, т. е. на гребнях сволнированного листа, или даже полностью предотвращает их возникновение. Однако продольные трещины могут также образоваться на так называемых прямых вставках профиля, т. е. на переходах от гребней к впадинам.

Эти трещины появляются, как правило, не во время волнировки, а в процессе стопирования сволнированных листов, при искаженном (несимметричном) профиле отдельных волн в металлических прокладках; в этом случае вес вышележащих листов с прокладками распределяется на нижележащих сырых листах неравномерно, что и приводит к их разрывам, т. е. к образованию трещин.

Поэтому Получить качественную профилированную продукцию можно лишь при исправном состоянии металлических прокладок (на поверхности их не должно быть наростов асбестоцемента и дно должно быть смачно маслом). Кроме того, качество профилированной продукции зависит и того, соответствует ли диаметр формовочной скалхн радиусу волны прокладки (с учетом толщины волнируемого листа).

Формовочная скалка должна быть строго цилиндрической формы, а диаметр должен иметь величину, определяемую из следующего выражения: Для получения шифера типа ВО накат необходимо разрезать на Форматы длиной 1200 мм и шириной не менее 765 мм. Купить генератор такой чтобы прослужил долгий срок возможно здесь. У нас самые низкие цены и качественный товар!!!