Преимущества деревянных домов

Преимущества деревянных домов

preimushestva-derevyannogo-doma

Деревянные дома из бруса – экологически чистое, добротное и в тоже время красивое жилище. Однако это не главные характеристики, которые делают их настолько популярными в качестве временного пристанища в виде дачной бытовки или коттеджа. Современное строительство деревянных домов http://www.domgermes.ru/ имеет массу других преимуществ, позволяющих использовать брус для возведения постоянного жилья. Их следует изучить до принятия окончательного решения, чтобы в максимально короткие сроки приступить к подготовительным работам.

Положительные характеристики дерева

Первое и главное – природность материала. Далее следуют небольшой удельный вес, хорошие теплотехнические свойства и долговечность. Кроме того, благодаря уникальному строению древесины она способна дышать, поддерживая в помещении оптимальную влажность воздуха и кислородный баланс.

Стоит отметить пользу материала для здоровья человека. Во-первых, он не вызывает аллергию, что особенно важно при наличии детей и чувствительных людей. Во-вторых, натуральный цвет благотворно воздействует на психику, успокаивая нервную систему и способствуя полноценному отдыху.

Также деревянные дома это:

  • оперативное строительство;
  • широкий выбор проектов;
  • возможность разборки и транспортировки;
  • возведение даже на относительно мягких грунтах из-за небольшого веса;
  • низкая теплопроводность и высокие теплоизоляционные свойства;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • экономия средств и времени.

К недостаткам можно отнести пожароопасность, подверженность атмосферному воздействию, длительную усадку и плохую звукоизоляцию. Любую из данных проблем можно решить при помощи специальных средств по уходу за домами из бруса.

В остальном деревянные строения являются идеальным решением жилищного вопроса. Следует отметить – дешевым, выгодным, эстетически привлекательным и полезным для здоровья. Взвесив все «за» и «против» легко сделать выбор, и он за природными материалами, которые сегодня ценятся во всем мире!