Специфика обустройства в офисе комнаты отдыха.

Специфика обустройства в офисе комнаты отдыха.

Специфика обустройства в офисе комнаты отдыха.
В офисе любой частной, государственной или общественной организации служащие как и на любом рабочем месте занимаются определённой деятельностью, проще говоря, работают умственно и физически. Однако время от времени, невзирая на плотный график и загруженность необходимо устраивать кратковременный отдых, а для этого в большинстве офисных помещений предусмотрена специальная комната отдыха. Ведь по утверждению специалистов хорошее эмоциональное, физическое состояние и как следствие- работоспособность сотрудников напрямую зависит именно от грамотно обустроенной и правильно оформленной комнаты отдыха.

К тому же, благодаря комфортабельной удобной мебели в сочетании с правильно и грамотно подобранным дизайном, люди здесь не только на время отвлекаются от работы, но и снимают умственное и физическое напряжения, восстанавливая, таким образом, свои силы. Посмотреть дизайн проект помещения вы можете у нас.

Чтобы выполнить эти условия нужно соблюдать несложные правила оформления и обустройства комнаты отдыха. Что касается мебели и дизайна комнаты отдыха, то для её оформления не подходят броские яркие тона.

Согласно авторитетному мнению специалистов целесообразнее применение невыраженной цветовой гаммы, не отвлекающей внимания персонала. Лучше всего подходят для использования: светло- коричневый, голубой, белый и светло- зелёные цвета, а вот ярко- оранжевый и пурпурный использовать нежелательно.

Впрочем, допустимо наличие чёрного цвета, но в небольших количествах.

Кстати, чтоб сделать стены уютными их следует украсить. Традиционно для этого используются живописные пейзажи и картины разнообразной тематики. Более того размещение на подоконнике двух- трёх горшков или ваз с цветами не только преображают его, но и создают в обстановке комнаты отдыха домашнюю атмосферу тепла и уюта.

Полезно знать, что от количества сотрудников зависят размеры столов в этом помещении. Выбирая стулья для них, обращайте особое внимание насколько удобно и комфортно сотрудникам будет сидеть за столом на такой мебели.Ещё в комнате отдыха установите 2 небольшие кушетки со столиками соответствующих размеров.

К слову в комнатах отдыха солидных крупных компаний нередко встречаются кресла- качалки, в которых, расслабившись и временно про работу можно восстановить умственные силы. Для обстановки помещения мебель с закруглёнными углами считается оптимальным вариантом, так как на острых углах акцентируется внимание персонала, отвлекая от отдыха.