Подбор обоев – через обычный магазин или в интернете?

Подбор обоев – через обычный магазин или в интернете?

Подбор обоев – через обычный магазин или в интернете?

Ремонт во всех случаях подразумевает создание собственного индивидуального проекта, где начинается планирование пространства под определенные цели, подбираются вещи, и так далее. Ну и, конечно же, не безоснователен вопрос общей стоимости.

И да, многое можно подобрать сразу же, без особых затрат времени, но с обоями это дело не пройдет.

Сегодня поговорим о том, где подобрать обои. Делать это не всегда просто, особенно если это касается цвета или размера. Остается выбирать между походами по магазинам в реальности или же шерстить страницы в интернет-магазинах. У каждого варианта есть и плюсы и минусы.

Начнем с интернет-магазинов. Первый плюс – это возможность просмотра информации без остановки, так сказать, не отходя от кассы. Обои зачастую делят на категории, что еще больше облегчит поиск. Второй плюс – это возможность увидеть, какой рисунок получится в итоге. Для этого потребуется кликнуть на изображение, и все варианты, выбранные вами предварительно, предстанут на ваш вид. Ну и третий плюс – экономия времени на поездках по городу. Если интересует хороший интернет магазин обоев с доставкой, то его можно найти по адресу all4walls.ru.

Теперь плюсы обычных магазинов. Первый плюс – это возможность посмотреть вживую, пощупать, убедиться, в общем, в качестве. Второй плюс – специальные стенды с панно и фресками, куда наклеены обои. Это поможет увидеть наглядно результат будущей покупки. Ну и наконец третий плюс – это консультанты, их всегда можно спросить на наличие того или иного товара, подобрать фактуру и цвет, определить с точностью до метра количество обоев на каждую вашу комнату и так далее.

Теперь рассмотрим непосредственные действия после покупки обоев.

Придя домой, определитесь с тем, в какой комнате вы будете их клеить. Берите основной ориентир на то, сколько комната кв.м., освещение и высоту потолка.

Постарайтесь следовать предельно простому правилу – крупный рисунок не клеим, только мелкий, поскольку в небольшом по размеру помещений они будут смотреться нелепо. В слабоосвещенных комнатах предпочтителен выбор темных обоев. Также для небольших комнат не покупают обои в полоску, поскольку такой узор не увеличивает, а уменьшает пространство.

Если все прошло хорошо, то обои украсят и дополнят интерьер, скроют многие дефекты в планировке, неровности, и иные мелкие недостатки. Отвлечь основное внимание от недостатков помогут обои с пестрым рисунком.