Советы по визуальному увеличению детской комнаты

Советы по визуальному увеличению детской комнаты

Советы по визуальному увеличению детской комнаты

Одним из основных требований к детской комнате остается достаточное пространство и освещение помещения, но зачастую выделить большую комнату под нужды своего ребенка у родителей попросту не представляется возможным. Именно в таких случаях на помощь приходят советы, позволяющие добиться визуального расширения пространства.

Прежде всего, необходимо помнить о выборе светлых оттенков при оформлении этой части своего жилища. Приоритетными остаются персиковые, белоснежные, нежно-мятные, голубые или приглушенно зеленые цвета. Чтобы обстановка комнаты не выглядела для маленького жильца скучной и однообразной, достаточно привнести несколько сочных акцентов, которые будут создавать радостную обстановку.

Единственное, следует определиться с тем, будут ли эти акценты присутствовать в виде декора или же в виде предметов мебели.

Для малогабаритных детских комнат разумным представляется покупка трансформирующейся мебели, отличающейся максимальной функциональностью. Так, настоящим спасением станет кровать с выдвижными ящиками, идущими по низу, откидные столы, изначально идущие в составе гарнитура, либо же специальные ниши, предназначенные для монтажа полок.

Если малыш уже достаточно взрослый, то в его комнату можно смело устанавливать двухъярусную кровать и подвесные шкафы, где он сможет хранить все своим вещи.

Конечно же, не стоит забывать о вопросе безопасности: острые углы, как и сколькие поверхности попросту не допустимы. Когда было решено приобрести двухъярусную кровать, важно, чтобы ее лестница была не только прочной, но одновременно с этим плотно прилегала к конструкции, чтобы ребенок лишний раз не спотыкался об нее. Также стоит грамотно подойти к вопросу декора: детская комната и без того будет пестреть разнообразными яркими вещами, а потому будет неправильным перегружать помещение чрезмерным декором.

Цокольный сайдинг Альта-Профиль в широком ассортименте представлен на сайте http://www.24siding.ru/products-page/alta-profil-cokolnyj-sajding/. Это интернет-магазин сайдинга и других строительных материалов.