Что нужно делать после установки окон?

Что нужно делать после установки окон?

Что нужно делать после установки окон?

Для начала следует заметить, что установка пластиковых оконных конструкций своими силами не настолько сложна, какой может показаться на первый взгляд. Тем не менее, чтобы выполнить грамотную установку пластикового окна, следует знать некоторые вещи, без которых простой не обойтись.

После установки пластиковых окон нужно выполнить их герметизацию с использованием строительной пены. После этих процедур, конструкция окна не станет пропускать в комнату холодный воздух, а теплые потоки не станут уходить из него через щели в окне. Это позволит уменьшить растраты на отопление дома в целом. Штукатурка, силиконовый герметик или краска станут оберегать окно и герметик от проникновения жидкости после установки, так как пена и сам материал оконной конструкции с течением времени теряют свои характеристики под влиянием жидкости.

После того как строительная пена застынет, приходит очередь заключительного этапа монтажа конструкции. Нужно выполнить закрытие стыков, установить подоконник, отрегулировать фурнитуру. Большое внимание потребуется уделить именно фурнитуре – следует проверить, насколько легко окно закрывается и открывается. Поворачивается ли ручка во все позиции? От качества работы фурнитуры будет напрямую зависеть качество установки окна.

С профиля следует убрать всю защитную пленку, которая нужна для того, чтобы не испачкать, повредить и не поцарапать конструкцию при транспортировке и монтажа. Такую пленку советуется убирать после процесса монтажа, так как с течением времени она может выцвести и на профиле станут формироваться неприятные пятна.

Если потребуется, во время монтажа окна на нескольких или одном из них можно установить специальную москитную сетку, которая станет оберегать от разнообразных насекомых при открытых окнах.

После монтажа оконной конструкции наступает время использования. Тут могут возникнуть вопросы. К примеру, по какой причине на окнах возникает конденсат? Причиной этому далеко не всегда является неграмотный монтаж окна. Вероятнее всего, это их способность реагировать на перепады температур и влажности из-за герметичности конструкции. В таком случае можно попробовать проветривать помещение, в особенности это нужно выполнить сразу после установки ПВХ окна.

Купить винтовые сваи в Истре от производителя Вы сможете в компании «Сваи плюс». Она предоставляет полный спектр услуг, включающих монтаж и расчет винтовых свай. Подробности на сайте http://www.svai-plus.ru/gorod/vintovye-svai-istra.html