Строительство дома из профилированного бруса

Строительство дома из профилированного бруса

Строительство дома из профилированного бруса

Одним из лучших материалов для возведения домов является профилированный брус. Этот строительный материал обладает следующими положительными качествами:

– экологическая чистота и безопасность;
– не расслаивается, в результате стены дома получаются ровными;
– возведение дома занимает порядка одного-двух месяцев;
– легкость готовой конструкции – этот показатель позволяет снять дополнительные требования к фундаменту, и соответственно удешевить возведение объекта;
– использование бруса естественной сушки значительно позволяет сократить время усадки.
Рассмотрим этапы возведения дома из профилированного бруса. Изначально возводят фундамент. После укладки фундамента устанавливают пол, стены и кровлю, после чего нужно дать зданию время на усадку. Во время усадки происходит удаление влаги из стен. Усадка домов из профилированного бруса происходит равномерно, так как при их возведении не используются гвозди.

Стены и пол своевременно должны подвергаться теплоизоляции на этапе строительства. После возведения стен, начинают монтаж кровли. Обрешетку для кровли выполняют брусом или досками. Материал для покрытия кровли может быть любой, главное учесть его вес при расчете нагрузки на фундамент. После того, как кровля смонтирована, начинают отделку дома, на этом этапе производят установку окон и дверей, а также осуществляют дополнительные мероприятия по утеплению дома.

Стоимость готового дома, выполненного из профилированного бруса, зависит от многих факторов, а именно:

– комплектации дома. Комплектация дома может быть следующей – под усадку (возводится только короб дома, без учета окон и дверей), стандартная (дом возводится под ключ, без учета отделки), расширенная (дом возводится под ключ с учетом отделки);
– планировка дома;
– тип фундамента – блочный, ленточный, свайный. Самым дешевым является блочный фундамент, однако площадь дома при этом не должна превышать 50 м2;
– тип отделки. Отметим, что профилированный брус имеет хороший эстетичный вид и отличается натуральной своеобразной текстурой, поэтому дополнительно его не нужно подвергать облицовке, и как результат на отделочных материалах можно существенно сэкономить.

В заключение отметим, что профилированный брус является довольно качественным материалом для домостроения, так как объекты строятся быстро с минимальной усадкой и деформацией.

Цементный раствор под заказ доступен в компании «Муром-Бетон». Она производит и продает цементные растворы по выгодным ценам.