Как сделать полки в форме квадрата

Как сделать полки в форме квадрата

Как сделать полки в форме квадрата

Не редко в нашем жилье скапливается большое количество вещей, места для которых отыскать, просто не получается. А убирать их в отдаленный угол шкафа совсем не хочется – так как они такие привлекательные. Есть выход – выполнить полки собственными руками, при этом не полки в их классической форме, а квадратные. Они будут выглядеть достаточно оригинально и очень стильно.

Для работ потребуется:

1. Брус (примерно четыре сантиметра).
2. Клей.
3. Ножовка.
4. Валик для краски.
5. Лак на акриловой основе.
6. Тиски.
7. Наждачка.
8. Четыре винта с крестообразными шлицами.
9. По две направляющие.
10. Кисть.
11. Шпаклевка.
12. Дрель и подходящего размера сверла.
13. Дюбели и винты для фиксации полок к стене.

Как собственными руками выполнить настенную полку

Для каждой полки следует подготовить четыре бруска размером 50х20 сантиметров. Размер полки будет составлять 54х54, а глубина полки составит двадцать сантиметров. Можно выпилить бруски в соответствии с желаемым размером новой полки. Во время проведения выпиливания деталей, брус нужно зажать в тиски, которые будут достаточно крепко зафиксированы. Затем выполняются отверстия, предназначенные для винтов.

Все ребра, а также края аккуратно зачищают наждачкой. Бруски соединяют в виде квадрата, далее последовательно склеивают их при помощи клея и соединяют винтами с наружной стороны. Головки винтов маскируются шпаклевкой.

При помощи валика, предназначенного для малярных работ, полка аккуратно покрывается лаком. К боковым брускам с тыльной стороны нужно закрепить по направляющей на равной высоте, чтобы изделие висело достаточно ровно. Полку прикрепляют к стене при использовании дюбелей и винтов. Выполненные полки будут выглядеть отлично в любом варианте интерьера.

http://mos-okna24.ru — окна КБЕ официальный сайт.Здесь Вы сможетеприобрести действительно качественные окна по доступной цене.