Установка забора из профнастила

Установка забора из профнастила

Установка забора из профнастила

Сегодня профнастил часто применяют для изготовления ограждений, но он также может быть использован и для других целей, к примеру, обшивка балконов и установка заборов. Часто владельца частных домов предпочитают делать все самостоятельно, будь это простое желание или просто нехватка денег за работу профессионалов.

Однако для выполнения качественной работы все же стоит знать отличительные особенности разных видов ограждения. Но в данной статье речь идет о профнастиле, с его установкой и ознакомимся.

Опора это то, что просто необходимо каждому забору, и не исключение и забор из профнастиля. Расстояние меж столбами. Которых нужно закапывать должно, составить 2-2,5м. Они закапываются на глубину 1-1,5м. После этого их нужно забетонировать, укреплять металлическими пластинами и засыпать песком. Это требуется делать для максимальной фиксации забора. При невыполнении всего этого забор может просто развалится на участок от первого сильного ветра.

Такие работы рекомендуется выполнять в сухую погоду, так как требуется герметичная опора. Опору сверху нужно изолировать, дабы в нее не попала вода. Над ней можно установить козырек или просто заварить.

На втором этапе делается металлический каркас. К столбам привариваются прожилины из металла. Количество прожилин зависит от высоты забора.

Ну, все, каркас готов, а это значит, что нужно взять саморезы и прикреплять пластины профнастила к нему. Забор установлен.

Как достоинство такого ограждения можно отметить простоту в эксплуатации и прочность. Он не требует дополнительной обработке. Материал уже был пропитан на заводе защитным составом при изготовлении. Но если после прочтения статьи все, же кажется, что с такой работой не справится, то наймите для этого специалиста он та точно все сделает в лучшем виде.

Учебный центр «МАРСТАР» предлагает пройти курсы обучения стропальщиков с лучшими мастерами и инструкторами. На курсах Вы узнаете о способах строповки тяжелых грузов, устройством грузозахватных приспособлений, сроками эксплуатации стропов, количеством груза, который они способны выдержать.