Что стоит помнить, выбирая светодиодные лампы для освещения

Что стоит помнить, выбирая светодиодные лампы для освещения

Что стоит помнить, выбирая светодиодные лампы для освещения

С пиковыми ценами на электроэнергию и растущим стремлением к устойчивым методам строительства проектировщики зданий ищут более эффективные продукты, чтобы осветить их здания.

Срок службы и светоэффективность светодиодов укорачиваются и уменьшаются при температурах выше 60 ° C, что делает их менее подходящими для мощных ламп в теплых условиях. Такие компании, как Switch Lighting, используют жидкий силикон для отвода тепла от светодиодов для борьбы с этим.

Хотя светодиоды более энергоэффективны, чем галогенные, важно понять, что это не всегда сопоставимая замена один на один. Светодиоды часто продаются по их мощности, а не по яркости. На какой-то упаковке будет сказано «замените галогеновую лампу на 50 ватт на светодиод мощностью 5 Вт», но проблема заключается в том, что светодиод не обязательно будет иметь тот же световой поток, что и галоген, и поэтому вам может понадобиться использовать больше осветительной арматуры, придется заменить трансформаторы.

Сиднейский оперный театр — модернизация освещения концертного зала недавно получила награду «Построенная экологическая устойчивость — награда за наследие» на церемонии «Зеленые глобусы» в 2014 году. На проект было установлено 355 специальных светодиодных ламп, которые позволяют сократить расходы на электроэнергию концертного зала на 75 процентов — или на 70 000 долларов в год — и руководство Оперного театра ожидает, что проект окупится в течение шести лет.

Утверждения о продолжительности жизни светодиодов также не всегда правильны, и средняя продолжительность жизни в 50 000 — 100 000 часов в некоторых случаях основана на алгоритме. Это связано с тем, что светодиодные лампы не были достаточно длительными, чтобы компании в отрасли хорошо понимали, как их продукция работает с течением времени. Это отсутствие физического тестирования и зависимость от алгоритма более распространены среди более дешевых производителей и небольших компаний, а некоторые авторитетные бренды проводят физическое тестирование на своих продуктах.

Компания «МЭК Электрика» являетcя производителем антивандальных рассеивателей. РПА 200 применяются в садово-парковых зонах, для декоративного освещения открытых территорий, промышленных и производственных помещений, а также жилых, общественных и подсобных помещений с нормальными условиями среды. Более подробно на сайте http://www.mecelectrica.ru/catalog/provod/