Уход за бассейном

Уход за бассейном

Уход за бассейном

Содержать бассейн в идеальном состоянии в теплое время года несложно. Для этого нужно лишь периодически очищать его фильтр-корзинку от опавших листьев и прочего мусора, раз в 7 дней делать тест воды и добавлять туда специализированные химикаты. Также хотя бы два раза за лето рекомендуется выпустить воду из бассейна и очистить его чашу с помощью пылесоса.

Проводим анализ воды

Первое, что нужно сделать, запустив в бассейн воду с наступлением лета – провести ее анализ, используя набор тестов, приобретенный в профильном магазине. Самый дешевый набор стоит около 7 долларов. Проведение теста позволяет оценить содержание хлора в воде. Если его много, необходимо закрыть распределить данного вещества на двое-трое суток. По прошествии указанного времени уровень хлора приблизится к норме.

В вашем бассейне недостаточно хлора? Значит, распределительные фильтры следует открыть на максимум или добавить состав прямо в воду. Будьте осторожны: это вещество ядовито и требует аккуратного обращения.
547_26691

Чистим чашу пылесосом

По прошествии некоторого времени после начала летнего сезона вы увидите, что на дне бассейна скопилась грязь и пыль. Это значит, что наступило время пропылесосить специальным пылесосом его чашу. Но прежде чем приступать к выполнению этой задачи, следует удалить мусор с поверхности воды, вооружившись сачком. Убрав его, можно сливать воду и приступать к очистке дна бассейна с помощью пылесоса. Делать это нужно:

• не торопясь;
• тщательно проводя щеткой по дну;
• стараясь удалить все загрязнения, не оставив ни пылинки.

Очистив бассейн, требуется прочистить фильтры помпы.

Проверяем давление

После завершения чистки можно запускать воду и пользоваться бассейном по назначению. Не забывайте только периодически следить за показаниями манометра, установленного на помпе. Если давление в системе постоянно меняется, значит, там наверняка присутствует воздух и необходимо найти, откуда именно он проникает — из-под прокладки, в местах стыков и т.д. Вода качается слабо, но давление в системе поднимается? Значит, следует в срочном порядке удалить загрязнения из фильтров помпы.