Несколько советов по совмещению кухни со столовой

Несколько советов по совмещению кухни со столовой

Несколько советов по совмещению кухни со столовой

Несколько десятилетий назад дома строились по типовым проектам, где площадь для кухни выделялась достаточно маленькая. Сегодня у многих людей совершенно другие взгляды на жизнь и они задумываются над тем, как увеличить это пространство и расширить помещение, совместив его с гостиной или столовой комнатой.

Такое объединение имеет много преимуществ и позволяет получить максимум комфорта во время принятия пищи. Во время подобного мероприятия придется столкнуться с небольшими трудностями, но они того стоят. Сначала придется собрать все необходимые документы и получить разрешение на проведение работ в соответствующей инстанции.

Оптимальным вариантом может стать обращение в частную компанию, которая не только проект разработает, но и все необходимые работы проведет. Следует выбрать такую компанию, которая работает на строительном рынке не первый год и имеет ряд положительных отзывов, о них можно узнать, пообщавшись с людьми, пользовавшимися ранее их услугами.

Не следует забывать, что такое помещение должно быть изначально разбито на зоны. Самым подходящим вариантом считается размещение между кухней и столовой барной стойки. Такое решение позволит скрыть со стороны столовой ряд бытовых приборов на кухне. К тому же такая конструкция удобна, когда утром необходимо быстро позавтракать и бежать на работу.

Если площадь помещения не позволяет размещать барную стойку, то можно зрительно разбить два помещения цветовой гаммой. Просто надо оформить кухонную зону одним цветом, а столовую другим. В качестве разделения можно использовать вариант приподнятого на кухне пола. В качестве светового разделения помещений можно разместить в гостиной или столовой большую красивую люстру, а на кухне обойтись несколькими точечными светильниками.

Для очень маленьких помещений, в которых негде поместить обеденный стол можно соорудить откидной стол. Он крепится к стене и убирается после принятия пищи. В дополнение к нему подойдут легкие раскладные стулья, которые тоже можно убрать.

Натуральный камень на http://camonica.ru/ представлен в широком ассортименте. Компания «Камоника» поставляет природный натуральный камень напрямую со многих карьеров РФ.