Теплая кровля – дом комфортный и долговечный

Теплая кровля – дом комфортный и долговечный

Теплая кровля –  дом комфортный и долговечный

Насколько качественной будет построенная строительная конструкция, зависит от того, как будет выполнено ее утепление. Основные тепловые потери происходят через кровлю. Если она не будет утеплена, то через нее в здание моментально проникает сырость, образуется конденсат. Все это ведет к тому, что появляется грибок и плесень. И в итоге хорошо построенное здание очень быстро может быть разрушено.

Правильно проведенное утепление с использованием современных материалов помогает избежать проблем при эксплуатации здания. На сегодняшний день производители предлагают широкий выбор утеплителей. Это может быть плиты из стекловолокна, каменная вата, пенопласт, эковата.

Выбор утеплителя

Выбирая утеплительный материал надо в первую очередь учитывать его срок службы. Так же выбор утеплителя зависит и от конструкции кровли.

Качественное утепление кровли будет только в том случае, если материал будет иметь высокие влагоотталкивающие свойства. Материал утепления должен, независимо от погодных условий, оставаться сухим. Если повышение влажности утеплительного слоя увеличится всего на 5%, то он потеряется свои теплоизолирующие свойства в 2 раза.

Для этого утеплитель от воздействия влаги дополнительно защищают гидроизоляционной пленкой.

Занимаясь подбором утеплителя, необходимо обратить внимание на пожаробезопасность материала. Он не только должен качественно утеплять здание, но и в случае чрезвычайной ситуации, не должен возгораться.

На сегодняшний день всем этим требованиям в полном объеме отвечает утеплитель на основе базальтового волокна или стекло утеплитель.

Утепление плоской кровли

Для того чтобы утеплительный материал не сползал вниз по кровле, его необходимо правильно уложить, затем закрепить. Для плоской кровли, конструкция которой облегченная, лучше всего использовать пласты каменной ваты. Этот материал можно закрепить на крыше с помощью клеевого состава и тогда не возникнут «мостики холода», которые ведут к значительной потере тепла.

Утепление скатной кровли

Для утепления скатной кровли, чердак которой не будет использоваться, применяются пласты каменной ваты.

Маты утеплителя укладываются между лагами потолочного перекрытия. После такого утепления, чердак в дальнейшем можно использовать дополнительную нежилую площадь. Необходимо только закрыть утеплитель настилом из любого подходящего материала. Настил предохранит утеплитель от возможного повреждения.

Если чердак не предполагается использовать, то нужны просто мостики-переходы. Это позволит осматривать помещение чердака, и не повреждать утеплитель.

Шкафы-купе в широком ассортименте представлены в интернет-магазине ТМ «ДЕКС». Здесь на http://deks.ua/category/shkafy-kupe только качественная мебель по доступной цене.