Настил ковролина

Настил ковролина

Настил ковролина

Сейчас многие мастера считают вариант укладки с использованием клея устаревшим, но, при грамотном монтаже, этот вариант будет самым надежным методом. Монтаж ковролина данным путем будет требовать некоторой сноровки и умений, и, если вы не достаточно уверены в своих силах, то, вполне возможно, не стоит заниматься этой работой своими силами, а довериться специалистам.

Верхняя составляющая пола должна быть сухой, ровной и хорошо очищенной от грязи. Клей для материала нужно наносить с помощью использования специальных зубчатых шпателей, с помощью которых получится равномерное распределение клея по поверхности. Нужно понимать, сколько конкретно клея нужно использовать для выбранного материала и заблаговременно позаботиться о шпателе с самым подходящим размером зубьев. Также нужно быть уверенным, что клей не станет вступать в химические реакции с подложкой если это, к примеру, старый ламинат или линолеум.

К плюсам такого варианта относится надежность. Это отличный вариант, когда требуется использовать несколько частей покрытия и когда потребуется застелить ковролином большую площадь. По данному покрытию будет легче переставлять габаритную мебель, не опасаясь, что покрытие будет смещено.

Минусы этого варианта укладки заключены в сложной укладке, в особенности, если работы проводят неподготовленные люди, невозможность использовать покрытие второй раз и в новой подготовке пола в случае замены покрытия.

Во время стыковки частей материала требуется чтобы их ворс был в одном направлении. Если нужно состыковать части, например, на пороге различных помещений, то их потребуется наложить друг на друга, с небольшим нахлестом не приклеивая и оба куска обрезать одним резом. Далее место стыка проклеивается и части прокатываются с использованием тяжелого валика.

Производством металлоконструкций в Томске занимается предприятие «Томский металл». Благодаря инженерно-техническому персоналу в специализированном цехе в кратчайшие сроки сотрудники выполняют любые работы по механообработке металлов.