Декоративные покрытия для стен

Декоративные покрытия для стен

Декоративная краска для внутренней отделки стен– это специальный состав, предназначенный для обработки поверхности с последующим нанесением покрытия, целью которого является:
– Увеличить адгезию к поверхности (усилить адгезию); грунтовка
— Облегчает применение.
— придать поверхности необходимые свойства;

Финишные покрытия различаются по своим свойствам, назначению и механизму действия, но преследуют одну цель: улучшить адгезию и качество покрытий, повысить износостойкость, облегчить нанесение.

Существует несколько видов праймеров.

— Глубокое проникновение. Эта грунтовка содержит акриловый сополимер. Он проникает в поры стенового материала и действует как пропитка и клей. В результате использования такой грунтовки происходит укрепление стен, снижается водопоглощение, высокая адгезия к другим слоям отделки. И в основном этот грунт чаще всего используется в быту.

— Универсальный. Обычно используется для подготовки стен к завершающему этапу. Универсальные грунтовки повышают влагостойкость и улучшают внешний вид наносимых поверх них покрытий. Они не имеют неприятного запаха, быстро сохнут и могут содержать, устраняющие рост плесени и грибка.

— Бетонный контакт. Преимущество этой грунтовки в том, что она придает рабочей поверхности шероховатость и в несколько раз увеличивает адгезию последующих слоев. В то же время ее применяют для обработки материалов, не обладающих высокой водопроницаемостью и не требующих дополнительного армирования.

— Алкид. Такими грунтовками обрабатывают поверхности из дерева, пластика и металла.

— Фасад. Этот грунт достаточно плотный, влагостойкий и морозостойкий, поэтому его используют для наружных работ.

Чтобы покрытие было качественным и долговечным, необходимо правильно подобрать грунтовку. На сайте компании вы можете узнать цену на декоративное покрытие.

Основными отличительными чертами грунтовочной краски были признаки качественной грунтовки и хорошее покрытие поверхности с одного слоя. Такие свойства грунтовочная краска получила благодаря большому количеству белого пигмента. В результате расходы сведены к минимуму, что значительно экономит бюджет. Простые хитрости, простые свойства современных отделочных материалов, которые следует знать перед началом ремонта в квартире или доме.

Такие краски наносятся под финишное покрытие. После высыхания придает цвет и гладкость поверхности, предотвращают слишком быстрое затвердевание финишного слоя. Это продлит ваше время работы с конфигурацией. Все это позволяет мастерам использовать более сложные приемы для увеличения декоративных возможностей отделки.

Как наносить грунтовку?

  • Только предварительно обработанная (зашпаклеванная) поверхность! Подготовка не требуется! О трещинах, сколах, неровностях, осыпании старой краски и т.п. не может быть и речи.
  • Затем она должна высохнуть. И только потом накладывается 1 слой грунт-краски. Характеристики краски хорошие: она отлично закрашивает пятнистость основы, дает ровный матовый цвет.
  • Приемы с использованием грунтовки — по мокрым кромкам. Этот метод позволяет избежать видимых стыков и поэтому рекомендуется. Грунтовочную краску следует наносить валиком в 1-2 слоя, соблюдая режим высыхания, чтобы поверхность была гладкой и ровной.