Где принято использовать керамический блок 51

Где принято использовать керамический блок 51

Относясь к категории конструктивных универсальных и быстро сборных элементов, керамические блоки из серии 51 – это готовые изделия заводского производства. Они нашли активное применение не только в сфере современного индустриального капстроительства, но и других проектах, где нужно использовать надежные и качественные заготовки керамики. Поэтому, при сравнении сразу нескольких вариантов сборных заготовок, которые представлены в разнообразии наименований и габаритов, существенно уточнять: цены на опт/розницу, предназначение товара, наличие сертификатов, маркировки и рекомендаций по применению от производителей.

Как и где применяется керамический блок 51 в капстроительстве и ремонте объектов?

Все основные сведения о параметрах строительных материалах для конкретных проектов, указываются в детально расписанных сметах. И если нужно заказать керамический блок 51, приходится заранее выполнить точный расчет с ориентиром на технические нужды и определенный процент отходов. В этом отлично ориентируются мастера в этом деле и прорабы, которые готовы дать дельные советы потенциальным заказчикам, если осмотрят объект и выполнят ориентировочные замеры. Ведь для толщины стены 51 см, важно:

  • заранее ориентироваться на стандартный формат заготовки 14.3 НФ;
  • просчитать общие затраты на объект, чтобы знать бюджет планируемой закупки стройматериалов, уточнив габариты стандартного блока (мм): 510х250х219;
  • знать точный вес заготовки – 19 кг;
  • оценить степень морозостойкости материала: F50;
  • ориентироваться на марку прочности структуры блока: М100;
  • знать точное число керамических блоков на 1 м³, которое в общем насчитывает 34 единицу;
  • уточнить ориентировочный расход в использовании этого блока в строительстве и кладке на площадь 1 м² – это приблизительно 17 штук.

Обладая теплопроводностью (Вт/(мхС)) от 0.138 λ, рекомендуемые заготовки, являются оптимальным выбором в сфере капитального домостроения – приватного и многоэтажного. Поэтому, зная базовые характеристики этого универсального и прочного материала, будущие владельцы возводимых многоэтажек или малоэтажных домов в частном секторе и коттеджных поселках, смогут обеспечить максимальную эффективность в использовании энергоресурсов.

Это важный момент для тех хозяев приватного или коммерческого сектора, кому приходиться регулярно или каждый сезон экономить на обогреве жилых или подсобных помещений. Ведь капитальные дома и другие объекты городского и загородного строительства, неизменно нуждаются в надежной и многоуровневой защите не только зимой или межсезонье, но и летний период, если приходится обеспечивать естественное охлаждение в сильную жару. В продаже также можно найти облегченные керамические блоки, которые выступают бюджетным вариантом базовой версии этих заготовок с пустотностью 56/62%.