Утепление окон

Утепление окон

Окна пропускают солнечный свет в комнату и защищают дом от дождя, снега, ветра и холода. Герметики широко используются для идеальной защиты от внешних факторов. Однако он не всегда достаточно эффективен. Причиной этого может быть как неправильный монтаж, так и повреждение со временем самого утеплителя. По этой причине перед наступлением зимы необходимо регулярно проверять качество утепления окон. Компания  «Окна-24»  предлагает утепление окон недорого.

Возможные причины потери тепла

Чтобы быстро и качественно утеплить окна, в первую очередь необходимо выявить причины утечек тепла. Сегодня используются два основных типа окон: пластиковые и деревянные. Различные конструктивные особенности вызывают различные источники потерь.

Древесина, в отличие от пластика, является более пористым материалом и имеет свойство изменять свои геометрические размеры в зависимости от влажности окружающей среды и из-за высыхания самой древесины с течением времени.

И если по тепловым параметрам новые деревянные окна мало чем уступают пластиковым, то со временем они рассохнутся. Это изменение, происходящее в материале, способствует появлению щелей и щелей, через которые может проникать холодный воздух. Поэтому одним из основных способов утепления деревянных окон является заделка щелей и устранение тем самым сквозняков.

Само пластиковое окно не имеет тенденции к изменению геометрических размеров. Здесь это может произойти только из-за неправильного монтажа, заводской сборки или сильного механического воздействия на конструкцию. Рекомендуем заменить окна. То же самое верно, если двойное остекление разбито.

Однако чаще всего потери тепла в пластиковых окнах происходят из-за:

  • Окна не регулировались и перешли в зимний режим.
  • Уплотнительная резинка потеряла гибкость и подлежит замене.
    неуравновешенный штуцер;
  • В некоторых случаях могут возникнуть проблемы, связанные с усадкой фундамента. Это может деформировать раму и создать зазоры между рамой и стеной.
  • Он устраняет большинство проблем, связанных с утечкой тепла, в кратчайшие сроки без сложной конструкции.